Частые ссоры и отсутствие секса

Елизавета (34 года) 22.06.2020

Здравствуйте, подскажите стоит ли мне дальше жить с человеком и как жить, если мы с ним практически не занимаемся сексом,я без этого не могу,а он говорит,что для него это не главное и он не хочет. Живём уже год, раньше более менее было чаще,чем раз в две недели,а сейчас вообще редко и если и занимаемся,то он получает удовлетворение буквально за 10 мин. и спать,а я по боку.

Мне надоело просить его и унижаться, плюс к этому ко всему у нас часто происходят ссоры, в которых он никогда не извинится, если и виноват. Я просто очень темпераментный человек и эмоциональный, а он спокойный,но мне необходимо выплескивать куда-то эмоции даже в плане секса.

Подскажите стоит ли мне вообще быть с этим человеком. Так он не плохой,к дочке хорошо относится,но в близости между нами ничего хорошего. Я просто определиться не могу, уже несколько раз уходила от него,но всё равно возвращалась.

Елизавета, здравствуйте!

Елизавета

уже несколько раз уходила от него,но всё равно возвращалась.

Вы просто понимаете, что ваш мужчина хороший. А действительно хороших вариантов мало ходит.

Елизавета

Так он не плохой

Значит хороший. Если он хороший, это не значит, что вы должны его любить. Обычно такое мнение навязано семейными установками, родителями. -любить хорошего человека.

Елизавета

если мы с ним практически не занимаемся сексом,я без этого не могу

Здесь вы сами отвечаете на свой вопрос. Конечно секс огромная часть отношений,- и как женщина, я вас в этом прекрасно понимаю.

Если у вас остались какие-то ещё противоречивые чувства - обращайтесь. На консультации разберемся.

С уважением, Надежда Леус.

Елизавета

Хотелось бы более развернутый ответ услышать

Елизавета, здравствуйте! Секс конечно очень важен в отношениях, тем более он показывает их подноготную. Вашему партнеры судя по всему вы не важны. А вы не получаете важную часть базовой потребности человека - сексуальное удовлетворение. Да и женская самооценка у вас постепенно становиться все ниже и ниже. Выбор за вами:
Или терпеть, так как он хороший
Или завести любовника
Или построить полноценные отношения с другим мужчиной и ощутить женское счастья по полной
А дочка всегда останется его дочкой и он продолжит с ней общаться.
А еще можно личностно начать меняться и тогда выбор будет делать проще и ситуация в семье может тоже поменяться. Обратитесь к психологу если есть возможность.
С уважением Леус Надежда