Что со мной?

Корин 24.06.2015

Здравствуйте. Мне нужен совет... Мне почти 21 год и кажется, что у меня глубокая депрессия. Я перестала доверять людям, стала курить очень много и еще пристрастилась к алкоголю. Каждые два-три дня я потихоньку выпиваю... Боюсь стать наркоманкой. Раньше я вскрывала вены, глотала таблетки, хотела спрыгнуть с крыши. Возможно с тех пор меня гложат мысли о суициде. Я перестала есть, плохо сплю. Вроде смеюсь, веселюсь, улыбаюсь всем, но на самом деле я морально разлагаюсь. У меня есть МЧ, который поддерживает меня всегда. Но боюсь, что он уйдет от меня. Я боюсь умереть в одиночестве... Мне еще иногда кажется, что я не смогу иметь детей... Извините, если все запутано, просто я перенервничала. Спасибо за понимание, буду очень благодарна вам.

Здравствуйте, Карин.

У вас очень много страхов, эти страхи буквально пропитали вашу жизнь. Если вы себе дороги, если осталось еще хоть капля самоуважения, обратитесь за помощью, к специалистам. Самой с такой внутренней тревогой справляться очень сложно, алкоголь и наркотики не выход.  Сделайте для себя это -обратитесь за помощью. Сразу могу сказать, что потребуется время и не малое, но ситуация исправима, психотерапия обязательно поможет.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Корин, здравствуйте!

Состояние, которое Вы описываете, берет свои истоки где-то очень глубоко. Подтверждение этому - Ваши прошлые попытки суицида, связанные с проблемами того времени. Психика истощилась и "защищает" себя опасными средствами (алкоголь).

Тревога, страх - это те состояния, которые поддаются терапии.

Обращайтесь лично за консультацией, в ходе которой Ваша ситуация будет детально проанализирована, изучена природа Вашей психики. На основе проведенной диагностики выстроится психотерапия.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана