Мать из своего сына, делает девочку

Ольга 24.06.2015

Добрый вечер! Мать всячески пытается из 5 летнего сына сделать девочку. Она одевает на него одежду, исключительно розового цвета, заставляет играть в куклы, машины категорически запрещены! Настаивает говорить о себе в женском роде.

Скажите пожалуйста, как это может отразиться на ребенке, к чему это может привести?

С уважением, Ольга.

Ольга, здравствуйте!

Это может привести к серьезным нарушениям в формировании гендерной роли мальчика.

Маме необходимо прекратить этот опасный эксперимент.

И, не менее необходимо, этой женщине разобраться в мотивах своего поведения.

Вы ничего не написали об отце ребенка (его участии, его реакции), а так же о других ближайших родственниках (бабушки, дедушки).

Нужны разумные взрослые, которые поспособствуют тому, чтобы женщина разобралась в себе и в тех рисках, которые она собственноручно допускает.

Желаю Вам найти верный способ для того, чтобы повлиять на ситуацию.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана