Мне очень сильно понравилась девушка из аниме

Александр 23.06.2015

Недавно я посмотрел один очень классный сериал , после его просмотра у меня появилось странное чувство , и я определил для себя критерии нужной мне девушки, но вот я очень боюсь что такой почти будет невозможно отыскать , подскажите пожалуйста , возможно ли найти такую ? И что делать ,если я всегда думаю об этом? И даже если я одну девушку чуть похожею нахожу , то все равно она не соответсвует тем критериям(

Александр, здравствуйте!

В вашей истории жизни, происходили события эмоционально-сложного содержания, которые по- видимому недопоняты, недоосознаны или даже сознательно отрицаются. Просмотр сериала, скорее, приблизил вас к этим событиям эмоционально, чем-то очень встревожил. Если вы захотите прояснить проблему далее, вам можно помочь, подойти основательно к пониманию условий внутреннего мира, связи событий с фантазиями о несуществующей девушке.

С уважением.

А.А.Кудряшова, психолог, приватное консультирование, в Минске, в Skype

Здравствуйте!

Александр

я определил для себя критерии нужной мне девушки, но вот я очень боюсь что такой почти будет невозможно отыскать

Похоже, Вы правильно боитесь: в реальной жизни очень сложно отыскать человека "по критериям", и ещё сложнее - влюбиться в него "по заказу".

Александр

И что делать ,если я всегда думаю об этом?

Вы не раскрыли тему больше, но по тому, что Вы описываете, это может быть обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) - навязчивые мысли и/или действия, от которых сложно отделаться. К сожалению, ОКР достаточно устойчивая штука, и самостоятельно преодолеть её сложно. Попробуйте ответить на след. вопросы:
- часто ли я тревожусь/беспокоюсь по жизни?
- характерно ли для меня уходить от реальности в книги / игры / сериалы / алкоголь?..
Если ответы положительные, лучше обратиться в специалисту-психологу. Если отрицательные, попробуйте самостоятельно поизучать проблему при помощи литературы.

С уважением,

Карпович Екатерина Юрьевна, психолог в Минске