Работа не радует и выбилась из темпа

Алия 21.06.2015

Здравствуйте. Я юрист с большим стажем, более 10 -ти лет работала юристом, еще около 10 лет на государственной службе. После 7-ми лет работы юристом в банке ушла по собственному желанию, хотя имею 2 кредита. Ушла в никуда. Не могла больше работать на полную занятость. С работой справляюсь быстро, проблем нет, руководство всегда довольно моими результатами. Однако мне хочется чего то большего. Я знаю, что могу получать вознаграждение за свою работу больше. Ходила на собеседования и проходила успешно, однако выйдя на работу понимаю, что не могу заставить себя работать и делать эту монотонную работу. Я не ленивая, даже ответственная. Я могу сделать эту работу за полдня и не понимаю, что можно делать целый день на работе. Когда делаю работу быстро, и остальное время свободна, руководитель видит это и старается еще больше загрузить работой. А медленно делать не могу. За последние 3 месяца я отказалась от 4-х предложений. Иногда прихожу на собеседование и если мне что то не понравится в жесте человека, проводящего собеседование, или некорректная фраза или вакансия с какими то чересчур завышенными требованиями, то у меня как будто что -то отключается и я перестаю отвечать на вопросы, как будто внутри меня кто то говорит, что мне не стоит дальше продолжать и лучше отказаться от дальнейшего собеседования.

В общем не могу настроить себя на работу и в голове беспорядок какой то. Сижу и зарабатываю предоставлением консультации. Хочется начать что то свое, свое дело, где бы я получала вознаграждение, где не придется сидеть в офисе целый день. Но не знаю, с чего начать, что то удерживает меня. Хочу быть сама себе хозяином и упорядочить свою жизнь, привести в русло свои навыки и умения.

Сама не могу понять, что происходит.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте ,Алия.На мой взгляд   на работе  можно удержаться  не только за вознаграждение,она  может или нет приносить другие бонусы  в виде отношений  с коллегами,признания ,то есть положительных эмоций. В вашем коротком послании  мало  информации о других сферах вашей жизни.
Что касается  бизнеса  ,то здесь нужно определиться  что вы готовы отдавать,чем пожертвовать пока ваш бизнес начнет приносить доходы.
С уважением

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Здравствуйте.Алия.Быстрее всего,у Вас наступил кризис зависимости.Вы долго работали ,ориентируясь на начальника.работа была успешной,но зависимость Вас довела,видимо,до отчаяния и протеста.Вероятно,так же и в детстве Ваша зависимость от родителей доводила Вас до гнева.Но,Вы продолжали быть зависимой.Вот и сейчас Вы протестуете,но продолжаете искать работу зависимого человека.Вы ее находите и одновременно отказываетесь,видя в ней любые придуманные недостатки.Что бы рационализировать отказ и протест.А стать самостоятельной пока Вы не можете.Так как успешности в собственном деле может мешать бессознательное чувство вины перед родителями.Ваш бессознательный протест,что вы можете то,чего не видели в Вас родители.И умением быть независимой вы боитесь их разочаровать.Хотя,в этом Ваш рост и Желания.Выход,думаю,в разрушении бессознательного чувства вины,которое мешает стать независимой и самой занять статус родителя,самой отказавшись от статуса ребенка(бессознательно)Эту трудность можно превозмочь в личной терапии.Вы сможете вырастить внутри себя внутренний стержень,автономию,и начнете собственный бизнес уверенно и без оглядки на вину.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алия! Согласна с коллегой, что у вас возможно кризис между послушанием и желанием делать самой. Приходите на терапию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Вы не можете понять себя, и я пока не могу Вам помочь в этом.

Мало информации.

Приходите на прием - будем разбираться.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).