Расставание с парнем

Аня 21.06.2015

Помогите мне пожалуйста. Я рассталась с парнем, вернее он меня бросил. Мы встречались 2 года. Теперь мне сложно его отпустить. Даже не сложно, а невыносимо. Я не хочу его опускать! Это мои первые серьёзные отношения, я надеялась что и последние. Я ему доверилась во всех смыслах. Теперь смотреть на других парней я просто не могу, ОНИ МНЕ ПРОТИВНЫ. И пусть мы расстались давно, тогда у меня не угасала надежда, и теперь не угасает, но после недавнего разговора меня подкосило.Я уже 2 день не могу найти себе места. плачу по пустякам. Сейчас я не знаю что мне делать. Я хочу его вернуть, без него жизнь не жизнь. Он всё что мне нужно. Пожалуйста помогите мне. Мне очень нужна ваша помощь.

Аня, здравствуйте!
Понимаю Ваше состояние, т.к. хорошо помню, как конец моих собственных первых отношений казался в своё время "концом света".
На самом деле  важно понимать, что для женщины естественно каждые отношения воспринимать серьёзно и оценивать мужчину как потенциального будущего мужа. Я хочу сказать, чтоэта система оценки и прогнозирования заложена в нас эволюцией на подсознательном уровне. То есть, Вам кажется, что это Ваши первые и последние отношения потому, что Вашим генам нужно как можно скорее реализоваться в детях. В древние времена этот механизм работал, потому что не сегодня-завтра Вас мог съесть зверь, Вы могли замёрзнуть и т.д...

Сейчас, как Вы сами понимаете, женщина может иметь много разных интересов, помимо любви и детей. Просто сейчас Вы смотрите на мир сквозь фильтр Вашей потери - и этот фильтр прячет от Вас другие стороны этого прекрасного мира.

Рекомендую Вам  встретиться с подругами, услышать их мнения по этому поводу, прогуляться, позаниматься спортом. Прямо сейчас Вам ожет показаться это бессмысленным, конечно - вежь есть такой отличный повод пострадать и побиться головой о стенку! Но я всё же рекомендую Вам попробовать выйти из "кокона".

Если всё же будет сложно, можете обратить к штатному школьному или университетскому психологу.

Карпович Екатерина Юрьевна, психолог в Минске

Петров Сергей Викторович

Аня

Это мои первые серьёзные отношения, я надеялась что и последние.

Ох уж этот юнношеский макисмолизм.

Аня

Я ему доверилась во всех смыслах. Теперь смотреть на других парней я просто не могу, ОНИ МНЕ ПРОТИВНЫ.

Скорее всего не эти парны противны, а ваш парень который ушел от вас противен. А еще похоже на него злитесь. возможно ненавидите. А еще любите. сложный коктейль чувств для переживаний.

Аня

И пусть мы расстались давно, тогда у меня не угасала надежда, и теперь не угасает, но после недавнего разговора меня подкосило.Я уже 2 день не могу найти себе места. плачу по пустякам.

параокс в том, что измения могут произойти если вы надежду утратите. Как то так.

Аня

без него жизнь не жизнь. Он всё что мне нужно. Пожалуйста помогите мне. Мне очень нужна ваша помощь.

Идите на личку к психологу, отплачьте, отревитесь в контакте с другим человеком, а там будет видно куда двигаться. Своим теперешнем состоянием вы скорее всего пугаете его чем привлекаете.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске