Ссора с женой

игорь 18.06.2015

Скандал в семье 4 месяца назад жена мириться не хочет видеть не желает разговаривать не хочет полное игнорирование у нас две девочки 12 и 5 лет детей люблю хочу сохранить семью

Игорь, вы описываете совершенно не нонятную ситуацию или много-го не пишите. Если вы много лет жили душа в душу то такая ситуация вдруг не происходит. Ссоры и скандалы бывают разные, но чтобы разобраться нужно больше информации.

Леонид Сергеевич Лысенко, психолог Воронежпомощь в создании семьи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Игорь!  С нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести, и если вы станете более уверенным в себе. в своих действиях, высказываниях и т.д., то вероятно она станет с вами больше считаться. Влезть в ее мысли невозможно, так же как и думать за нее, поэтому в  этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих.  Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви,  Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите сделать что-то что будет способствовать вашему лучшему будущему, то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*). Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, это реальная психотерапевтическая работа, которая вам позволит разобраться в ситуации.  Есть второй вариант - работа по технике урегулирования отношений и выравниванию ситуации. Потому как если назрела проблема в отношениях, то где-то виноваты обе стороны. Тут все на ваш выбор.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Сасина Светлана Георгиевна

Здравствуйте, Игорь!

Ваша семья уже создана, существует, но далее начались проблемы и для их решения требуется тщательная, общесемейная  "диагностика", т.е. откуда все началось и под влиянием каких негативных факторов и как их устранить. Поэтому если в семье что-то неблагополучно, то лучше с этим не тянуть, а сразу направляться к семейному психотерапевту на "диагностику". Если проблема не запущена, то возможно удасться сохранить вашу семью.

С уважением.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже