Как улучшить отношения?

Ирина 11.04.2011

Здравствуйте.Меня зовут Ирина. мне 30 лет.моему молодому человеку 35 лет. он разведен. у него взрослая дочь-15 лет.мы вместе уже месяцев,6 месяцев встречались и 2 месяца живем вместе.до него у меня не было продолжительных серьезных отношений(максимум это 2 месяца).Здесь все по-другому.Он ко мне очень хорошо относится.он меня любит.я его тоже люблю.он предложил мне жить вместе еще на первом месяце знакомства, но тогда для меня было еще рано.2 месяца назад я преезжала к нему вполне осознанно. он познакомил меня со своими родителями, я его со своими.в целом , все очень хорошо.он работает, с нового года взял дополнительную работу.со стороны, все чуть ли не идеально.но для меня большая проблема в том, что у нас совершенно разные представления о времяпровождении.я-очень активный человек.я обожаю путешествовать,узнавать что-то новое,развиваться.в прошлом году я 3-4 раза(когда в стране праздники-больше 2 выходных) ездила просто по стране-смотрела новые места,не могу сидеть в городе(вообще на месте). на обычных выходных хожу в кино, театр, просто гуляю, дома мне скучно.и мой любимый в этом плане- полная противоположность.все его интересы -это работа, дом и телевизор.да, он много работает, очень рано встает и устает.но даже когда он не работал так, активности внем я не заметила.я даже а кино просто можно сказать его вытягиваю. я не раз заводила разговор на эту тему, что ,мол, я такой человек, мне нужно все время двигаться, иначе я просто завою от тоски.я уже предложила ему, что я буду выходить гулять с подругами, чтобы его не трогать, он согласен, но мне хочется от него большего, чем просо общая постель и общий стол.я тоже много работаю, 2-3 раза в неделю прихожу поздно, так как еще и инструктор по фитнесу.он говорит, что мы мало видимся, но если мы вместе дома, то нам нечего делать вместе, он смотрит какие-то фильмы,которые мне не нравятся.в принципе, мы можем псмотреть какой-то интересный для обоих фильм, но это постоянно моя инициатива.А по поводу путешествий я вообще молчу. у него нет в этом потребности.по специфике свой е работы у него всего 1 выходной в будний день, и ненормированный рабочий день. мы ничего не можем планировать.но дело не в возможностях, а в желаниях.он-просто замечательный человек и я могу долго и нудно стараться , чтобы ему тоже понравились путешествия и т.д. и т.п.(изменить его), но нужно ли это???? он будет просто замечательным семьянином, все время дома. я знаю, что для улучшения отношений нужно меняться самой, а не пытаться изменить кого-то, но опять- а нужно ли это в данной ситуации???? может мы просто не подходим друг другу?? каждый прекрасен как отдельная личность, но вместе.... что делать? если бы был какой-то анализ)))) сдал и знаешь-твой-не твой)))) на фоне этой проблемы( и замечу для него вообще никаких проблем в наших отношениях не существует)другие не так важны. хотя еще одна значительная (опять для меня) проблема-его дочь.я очень сильно ревную его к ней, хотя это только внутри, я ничего об этом не говорю.но я думаю, он чувствует( я не умею притворяться)и поэтому еще меня с ней не познакомил.и вообще, может, я просто эгоистка- мне что-то все время не нравится, я не люблю, когда откладывают какие-то дела,но в быту я думаю, я могла бы приспособиться, а во времяпровождении...как быть? стоит ли бороться? и с чем??? или с кем? Спасибо

Вы сами знаете ответы на Ваши вопросы, об этом говорит Ваша фраза: "я знаю, что для улучшения отношений нужно меняться самой, а не пытаться изменить кого-то".

Настораживает Ваша "непоседливость", стремление к изменению обстановки, как будто в жизни чего-то не хватает и Вы в постоянном поиске. Что Вы ищите для себя, каких красок Вы не замечаете в присутствии мужа, чего нет рядом с любимым мужчиной из того, что есть на улице, в кино, в путешествиях? Могу предположить, что Вами движет скука (я могу и ошибиться). Похоже, вы не умеете находить удовольствие от общения с ним, от совместной деятельности. И любите ли вы его со всей его непохожестью на вас, или вам вместе просто хорошо?

Действительно, заставить насильно любить времяпровождение вне дома  человека невозможно. Попробуйте поискать в себе причину своего стремления уходить из дома. Думаю, что разобравшись в себе, у Вас найдется возможность принимать компромиссные решения.

А относительно дочери - это часть жизни Вашего мужчины, которая состоялась задолго до появления вас в его жизни. Решив жить с разведенным мужчиной - Вы получили вместе с ним и его прошлое. И с этим ничего не поделать. Это не бывшая жена и не любовница, вычеркнуть дочь из жизни он не сможет. И это тоже вопрос, касающийся Вашей личностной проработки - с чем связана Ваша ревность к его дочери.