Боюсь предательства людей

Валерия 17.05.2011

За свои 19 лет я много пережила: и предательство,и расставание с друзьями и любовь.

У меня есть друзья.Я их очень люблю, но иногда мне кажется,что они меня могут бросить сделать мне больно.Я сложный человек: иногда срываюсь на близких, но когла все хорошо,все классно настроение может испортиться из - за каких - то неприятностей:ссор с сестрой.И я все эти факторы очень сильно переживаю и не могу нормально жить.Парень моей сестры говорит,что я маленькая,безответственная,но я таковой себя не считаю.Сестра частенько мне может сказать резкое или сорваться,например.И все эти плохие отношения я воспринимаю близко к сердцу и долго мучаюсь.Я боюсь предательства близких людей.И очень тяжело переживаю все эти моменты

Валерия, добрый день.

Вы пишите так, как будто прожили вечность, а не 19 лет.

Соглашусь с тем, что это были значимые переживания, но ими не исчерпывается вся жизнь. Впереди еще ждет многое. Жизнь многообразна и дарит нам много подарков. Главное, с каким ощущением вы смотрите на свою жизнь.

Вы правда еще очень юны. Но это жизнь, нельзя стать в душе взрослее, чем вы есть. Вы поймете это, когда  выйдите замуж, родите детей, начнете работать и т.д.

Но ваши переживания имеет значение. Вот некоторое направление для работы вашей души. Кого в вашей семье предали. Отца, маму, бабушку, деда? Какие отношения у вас с мамой сейчас. Что она говорит по-поводу ваших конфликтов. Это может иметь значение.

Это лишь направление. Если нет возможности обратиться лично к психологу, пишите.

Удачи вам и мужества разобраться. Не вините пока сестру. Уверена, что она вас любит, но скорее ваш страх не дает вам переживать это в полной мере.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Валерия, здравствуйте!

Жизнь устроена так, что никто никаких гарантий вам дать не может. Поэтому  вам придется выстраивать свои отношени ятак, чтобы вас не захотелось поменять на кого-то другого. Это во-первых, а во-вторых подумайте, что такое предательство? Разве вам поклялись в дружбе или любви? Вы подписали договор? Или человек свободен уходить от отношений, напрягающих его?

Эмоции ведь вещь неподконтрольная. Разве можно любить по заказу? Разве вам самой хочется дружить с тем, кто на вас срывается?

Учитесь заботиться о себе, чтобы настолько не зависеть от других людей, тогда и о предательстве, когда человк думает в первую очередь о себе и своей жизни, речи не будет.

Поэтому и вам порекомендую думать о смысле своей жизни, на что она вам дана, что хорошего вы можете совершить? У вас как раз такой возраст, что хорошо подумать о том, куда направить свои стопы в дальнейшем.

Удачи вам!

Евгения