Арабская любовь на расстоянии

Регина 15.06.2015

Я просто наверное обязана хоть кому то об этом написать. Познакомились с парнем в зарубежной стране, встречались там, я вернулась на свою родину он на свою (он араб). Я полюбила его и его отношение ко мне, он любит меня нет сомнения! на протяжении 3х лет мы встречались вот так на расстоянии, КАЖДЫЙ ДЕНЬ скайп, соц сети, звонки, я даже не чувствовала его отсутствия, строили планы, решали куда уедем будем жить (но все на словах), я полюбила его безумно, он во всем мне потакает, дорожит мною, во всем уступает, все время просит прощения. Я старше его на 4 года, когда говорю о свадьбе он отвечает что он пока не готов ни материально ни морально, но очень любит меня и женится через пару лет когда встанет на ноги. мы в год видимся 2 раза, выбираем страну и отдыхаем там, тк он живет в закрытой мусульманской стране я не могу к нему ездить. Но все наши поездки проходят красиво весело. И вот 2 недели назад мы выбрали одну арабскую страну и полетели туда вместе. И в период этой поездки я заглянула ему в телефон, увидела фото как он обнимает одну девушку-арабку, спросила кто она. Он начал оправдываться мол это его кузина и что это нормально обниматься у них. Я долго не верила даже закатила скандал, он молился божился что это лишь семейные объятия, я успокоилась. Через пару дней снова заглянула в телефон и уже увидела видео как они с этой "кузиной" развращаются и снимают порно видео. Я была в шоке. Конечно это была не кузина никакая, а девочка с интернета с которой он как говорит проводил досуг (всего 3 раза виделся с ней за год). Он пытался объяснить, валялся в ногах, просил не уходить. Конечно же я ушла от него после этого. Теперь мои мечты рухнули, я не могу его простить, я даже пыталась но не получается. Это видео стоит перед моими глазами. Сейчас он каждый день пишет просит прощения плачет умоляет простить, говорит что он мужчина и это нормально для них, что ему стыдно и он будет добиваться меня. Сейчас у меня смешанные чувства: я ненавижу его за измену и ложь и в то же время я безумно его люблю. Я не хочу его любить я хочу забыть так как все равно знаю что будущего с ним нет-3 года и до сих пор не поженились. Я просто не хочу ничего чувствовать, ни любви, ни боли...просто забыть. Как быть? я уже схожу с ума от этих мыслей.

Здравствуйте, дорогая Регина.

Очень вам сочувствую и сопереживаю. Но и рада за вас, что случай помог увидеть реальнуое положение дел.

Год назад я работала с клиенткой, столкнувшейся с аналогичной ситуацией. Только она не находила фотографий других женщин, а терпеливо ждала 6 лет. Итог тот же - клятвы и пустые обещания, только лечить ее пришлось от тяжелой депрессии.
Мне очень не хотелось бы, чтобы с вами случилась подобная ситуация. Мужчина из другой страны и другой культуры, жизнь которого вы даже не можете увидеть и узнать за три года, это опасные иллюзии и для вашей психики и для вашей дальнейшей жизни.

Пожалуйста обязательно обратитесь к психологу или психотерапевту - длительное пребывание в таких отношениях безусловно сформировало паталогическую зависимость, которая вошла в привычку - стала сильным наркотиком для вас.

Буду рада поработать с вами в Скайпе. К сожалению я живу далеко и очных встречь нам не организовать, но есть возможность общаться на расстоянии. Вы можете зарегистрироваться здесь на сайте ко мне на прием, и мы все обсудим и составим план вашего выхода из зависимости.

От всей души желаю вам свободы выбора и душевной гармонии.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте,Регина. Конечно сейчас вам очень и очень больно и не удивительно -ведь произошла  шоковая  травма и вы теперь переживаете амбивалентные чувства к мужчине.Была любовь,были совместные планы  на будущие совместные отношения,а теперь все это рухнуло. И теперь вы в кризисе и у вас возникли вопросы:1. Как пережить то,что случилось ?  И 2. Куда дальше двигаться,  сохранять отношения с прежним мужчиной,но выстраивать  новые подходящие для вас  отношения или же начинать их с новым мужчиной? И по моему это не важно с кем, главное, что бы они приносили радость и взаимопонимание. Ведь так же,Регина ?Если почувствуете,что сами не можете справиться с болью  и нужна помощь-пожалуйста обращайтесь,помогу.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Регина, здравствуйте!

Отношения на расстоянии очень сложно выстраивать по причине того, что отсутствует опыт живого общения, посредством которого можно все больше и больше узнавать друг друга.

По поводу измены... Это, безусловно, больно и неприятно. Большая часть мужчин по этому поводу скажет, что это не более, чем физиологическая потребность, но... молодой человек должен был Вас уберечь от подобной информации. С одной стороны так.

А с другой стороны, благодаря этой неприятной правде, Вы больше знаете о том, насколько искренен с Вами парень.

Не спешите принимать категоричные выводы.

Рекомендую Вам лично обратиться и детально разобраться в своей ситуации.

Если находитесь в Астане - готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана