Хочу научиться строить качественные отношения

Мария 14.06.2015

Здравствуйте!

Не смотря на мой возраст, мне за 40, я совершенно не умею строить серьёзные любовные отношения. ( я была замужем 15 лет, 7 лет как в разводе)

Основная проблема заключается в том, что те мужчины, которые мне нравятся, так называемый мой типаж, видят во мне только сексуальный объект.

А те мужчины, которые хотели бы со мной серьёзных отношений совершенно не привлекают меня, ни с какой стороны..

С одной стороны, конечно приятно, что я вызываю такие эмоции у противоположного пола, но ведь не только секс для меня важен. Мне хотелось бы полноценных отношений. Встречи, походы куда-нибудь, поездки, просто непринуждённое общение..

Понимаю, что какие то ошибки есть в моём поведении, но вот какие, знать бы...

Мария.

Здравствуйте,Мария.Если Ваш типаж видит  Вас только односторонне,то Вы выбираете именно пренебрегающих и не зрелых мужчин,которые видят только тело и не интересуются душой.Это,видимо,потому.что Вашей душой не интересовалась Ваша мама,или папа.И они Вами также пренебрегали или критиковали и использовали Вашу покорность для своих целей воспитания.А мужчина,который нашел в Вас нежный объект-вызывает бессознательную панику,так как к хорошему обращению Вы не привыкли.И мужчина может казаться подкаблучником и приторным для Вас.Вы под любым предлогом от него будете избавляться.Хотя именно с ним можно вполне счастливо прожить жизнь в полном уважении и благодарности к Вам.Выход-повышать свою самооценку.Принять себя классной.уникальной,драгоценной,обжаемой и любимой на все времена.Тогда впервые к Вам отнесутся так(по новому),как Вы к себе.Это и будет точкой водораздела Вашей судьбы.Это длительно,и прорабатывается в личной терапии.ОБращайтесь.Я также смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Мария, добрый день!
Что с Вами начинает происходить, когда перед Вами мужчина, который Вам нравится. Что вы чувствуете?  Как меняется Ваше поведение. Вы хотите еще больше понравиться или чувствуетет себя недойстойной этого мужчины на глубоком уровне.
Основная причина неумения построить отношения с мужчиной -низкий уровень самоуважения и самоценности. Мы к другогму относимся также, как к себе.
Если так долго вы не можете выйти из "заколдованного круга" пришла пора обратиться к специалисту за помощью. К сожалению мы не всегда сами можем помочь себе в разрешении своих сложных ситуаций.

Дьякова Евгения Валерьевна, психолог во Владивостоке