Бывший муж считает меня своей женой

Наталья (46 лет) 30.04.2021

Здравствуйте, ни чего не могу понять, помогите пожалуйста решить проблему. Мы поженились когда моему сыну было два годика (сын не его) как говориться, взял с ребёнком. Когда сыну было лет 10-11 начались скандалы, ругань и т. д.

За эти 8 лет я родила от него двух дочерей. Я подала на развод, 3 года как в разводе, но живем вместе, он говорит, что пока девочки не подрастут, будем жить. Хорошо. Живём. Вот моему сыну уже 15 лет будем 8 мая, и как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Живем в доме моих родителей, собственники трое детей.

Он конечно все делает по дому, руки золотые. И теперь он нас сыном выгоняет из дома, т. к у них отношения с сыном зашли в тупик. Уходить от нас не хочет, говорит, это он все сделал (ремонт) и что б дочерей ему оставила по хорошему. Что мне делать? Куда обращаться?

Коноплева Наталья Витальевна

Наталья, манипуляции и угрозы происходят  на почве вашего незнания. Таким давлением он  навязывает вам вину и страх за жизнь, детей, будущее. Может ему идти некуда, вот он и цепляется за вас как репей за юбку.

И чтобы противостоять ему  надо использовать свои права как матери, личности и гражданина юридического государства. Права матери  защищены достаточно хорошо у нас в стране.

И это вопросы юридические  и

надо решать их в судебном порядке. Если угрозы серьёзные, идите в полицию, пишите заявление.

Идите к юристу гражданского права  по вопросам семьи и детей и выясняйте, как можно лучше поступить в такой ситуации. Как можно его выселить БЕЗ его согласия.

Дом родителей БМ явно не приобретался, оформлен на детей.  Он к нему не имеет никакого отношения вообще. И выгонять вас также  НЕ ИМЕЕТ  никакого права. Да, вероятно придётся вернуть ему часть денег за ремонт.....надо все уточнять.

Если боитесь сделать первые шаги и сомневаетесь в себе, то приходите ко мне за психологической поддержкой. Поговорим о стратегиях и тактике поведения с бывшим мужем.

Наталья Коноплева, психотерапевт / травматерапевт Москва.

Коваленко Ангелина Александровна

Вопрос вас юридический. Вам нужно решать этот вопрос через суд.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Наталья

Куда обращаться?

В полицию  конечно, если человек пытается выгонять кого-то из не принадлежащего жилья и вообще ведёт себя неадекватно и не хочет слушать и слышать вас.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.