Бывший муж считает меня своей женой

588 3 ответов

Наталья (46 лет) 30.04.2021

Здравствуйте, ни чего не могу понять, помогите пожалуйста решить проблему. Мы поженились когда моему сыну было два годика (сын не его) как говориться, взял с ребёнком. Когда сыну было лет 10-11 начались скандалы, ругань и т. д.

За эти 8 лет я родила от него двух дочерей. Я подала на развод, 3 года как в разводе, но живем вместе, он говорит, что пока девочки не подрастут, будем жить. Хорошо. Живём. Вот моему сыну уже 15 лет будем 8 мая, и как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Живем в доме моих родителей, собственники трое детей.

Он конечно все делает по дому, руки золотые. И теперь он нас сыном выгоняет из дома, т. к у них отношения с сыном зашли в тупик. Уходить от нас не хочет, говорит, это он все сделал (ремонт) и что б дочерей ему оставила по хорошему. Что мне делать? Куда обращаться?

Коноплева Наталья Витальевна

Коноплева Наталья Витальевна

Наталья, манипуляции и угрозы происходят  на почве вашего незнания. Таким давлением он  навязывает вам вину и страх за жизнь, детей, будущее. Может ему идти некуда, вот он и цепляется за вас как репей за юбку.

И чтобы противостоять ему  надо использовать свои права как матери, личности и гражданина юридического государства. Права матери  защищены достаточно хорошо у нас в стране.

И это вопросы юридические  и 

надо решать их в судебном порядке. Если угрозы серьёзные, идите в полицию, пишите заявление.

Идите к юристу гражданского права  по вопросам семьи и детей и выясняйте, как можно лучше поступить в такой ситуации. Как можно его выселить БЕЗ его согласия.

Дом родителей БМ явно не приобретался, оформлен на детей.  Он к нему не имеет никакого отношения вообще. И выгонять вас также  НЕ ИМЕЕТ  никакого права. Да, вероятно придётся вернуть ему часть денег за ремонт.....надо все уточнять.

Если боитесь сделать первые шаги и сомневаетесь в себе, то приходите ко мне за психологической поддержкой. Поговорим о стратегиях и тактике поведения с бывшим мужем.

Наталья Коноплева, психотерапевт / травматерапевт Москва.

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Вопрос вас юридический. Вам нужно решать этот вопрос через суд.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Наталья

Куда обращаться?

В полицию  конечно, если человек пытается выгонять кого-то из не принадлежащего жилья и вообще ведёт себя неадекватно и не хочет слушать и слышать вас.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ