Как выйти из депрессии?

Татьяна 07.06.2015

Как то раз летом,год назал, ко мне приставал молодой человек, он зелез мне туда,но я во время руку не убрала.я про этот случай вообще забыла и жила спокойно и счастливо, в тот момент у меня был молодой человек, он все знает и простил меня за этот поступок. просто я месяц назад случайно это вспомнила и мне стало неловко перед молодым человеком,я ему и рассказала. а потом я сама начала накручивать. как я так могла? зачем? почему я вовремя руку не убрала. и уже месяц мучаюсь из за этого. я понимаю,что ничего не изменить,но я очень этого хочу. и в каждый раздумаю,как бы было хорошо,если бы этого не было. мне просто стало самой противно. или я хотела бы просто забыть.но не знаю как.месяц целый пытаюсь,но не могу! и боюсь помнить это всю жизнь и портить себе настроение. потому что мне ничего не хочется.вообще. и я боюсь изза того что я из за этого пережила целый месяц,не забыть этот случай. мне очень тяжело. я почти каждый день плачу.молодой человек рядом,но я все равно не могу забыть все. и я хочу быть прежней,как была раньше. веселой и счастливой. я боючь,что не забуду этот случай( помогите,пожалуйста,подскажите,что делать

Здравствуйте Татьяна.

Вам можно позавидовать: Вы так молоды!

Хоть  Вы и не указываете свой возраст, но из Вашего письма понятно, что тогда, год назад это был Ваш первый сексуальный опыт. И Вы ещё настолько не напуганы осуждением, что сразу рассказали о этом своему молодому человеку. Кстати сказать, его реакция Выше всяких похвал, потому что в письме  Вы не упоминаете, что он Вам об этом напоминает. Чаще бывает, что партнёр использует  это знание, в момент ссоры ит.п. Это опять же говорит в Вашу пользу, Вы нашли  и сохраняете отношения с очень  порядочным человеком.

Что же о Вас.

Эта воспоминание стало для Вас таким  актуальным снова, потому что согласно нормальному физиологическому  развитию  и развитию отношений между молодыми людьми, Вы подошли к такому этапу, когда секс стал бы естественным  продолжением. Но  мы живём в мире, где существуют правила, законы и цены.  И если Вы не вступаете в сексуальную связь со своим молодым человеком, то  на то у Вас есть весомые причины. Физиология требует своё, правила запрещают, значит прошлый реальный опыт актуализируется в мозгу. Это причина почему Вы об этом постоянно думаете. Значит , в тот момент, когда  Вы вступите в другие сексуальные отношения, скорее всего воспоминание отпустит. По-другому сказать: гормоны перестанут давить на мозги.))

Другой вопрос, если Вы уже живёте половой жизнью, а воспоминание так и продолжает навязываться дальше, тогда это про неудовлетворённость настоящими сексуальными отношениями  и неудовлетворённость, неблагополучность  в психо-эмоциональной сфере.

Честно говоря, не хотелось бы тыкать пальцем в небо и делать какие-либо умозаключения,  при недостатке информации. Так что, приглашаю Вас на консультацию.

Всего вам хорошего.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.