Как себя вести?

Анастасия 07.06.2015

Как себя вести с бывшем парнем,мы с ним расстались около месяца назад,потом он позвонил через месяц типо ему скучно,поговорить,то звонит чтоб я вышла просто постоять поговорить,звонит общаемся,как не в чем не бывало,но при этом он как то нервничает,когда находится со мной рядом,может у него чувства остались еще,или может надеется,что мы снова будем вместе,хотя расстались по его инициативе.и при этом у него девушка есть,ну как он говорит,расстались они..ну я в это не верю..вот как мне с ним вести?продолжать общаться с ним(хотя мне это сложно,потому что чувство опять возобновляются)или просто оборвать все общение.?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Анастасия!

Важно научиться двум полезным в жизни навыкам:

1. прислушиваться к своим ощущениям, чувствам и желаниям

2. самостоятельно принимать решения

Ответ на Ваш вопрос "как себя вести с парнем" зависит от того:

что Вы хотите?

Хотите общаться - общайтесь. Хотите прекратить отношения - скажите или прямо, что "НЕТ" или, 8 раз откажитесь ("занята").

Оптимальный вариант: искренне сказать ему о том, что Ваши чувства возобновляются и поэтому Вам сложно с ним общаться (или написать).

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск