Что с ней произошло?

Алексей 20.05.2012

Здравствуйте! Несколько лет проблемы наблюдаются у моей родственницы. Человек кардинально изменился. Появились бредовые идеи. Ложная трактовка прошлого(мистика, путешествия по др странам) Бред(телевидение, искусственное солнце) Очень часто смеется без причины! Шепчет что-то сама себе. не может контролировать свои действия, нет сосредоточенности внимания. Очень сложно у нее что-то спросить! постоянно думает о чем-то своем и улыбается. Проходить обследования и консультации врачей отказывается на отрез.

В общем вопрос: что с ней произошло?

заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! диагностировать это состояние в компетенции врача-психиатра - скорее всего шизофрения (парафренный синдром) - обращаться нужно ТОЛЬКО в ПНД и именно ЕЁ родственникам (так как она сама относится НЕ критична к своему состояние), возможно и недобровольная госпитализация!

обратитесь а ПНД по месту жительства к участковому врачу!