Конфликты на работе

Маша 04.06.2015

Здравствуйте.Я Маша,мне 20 лет. Вот уже год я работаю в парикмахерской. Это моя первпя работа.Стригла всё время как я считала нормально,но несколько месяцев назад уволилась одна шаша сотрудница,а вторая серьёзно заболела. В связи с этим начальница сосредоточила всё своё внимание на мне. Она вообще человек довольно тяжёлый,любит "свернуть кровь" любому сотруднику,но тут прямо как с цепи собралась. Постоянно подходит,забирает из рук инструменты,и стрижет по своему. Говорит что нужно стрич по новым технологиям,а не как все. Я не против,но...это занимает довольно много времени,а она говорит что стричь со всеми техниками я должна всего пол часа,что физически невозможно так,как технику я прняла пару недель назад.

И так изо дня в день. На меня наседают что я должна делать то что никогда не делала,при чем многих процедур она сама не делает и не знает. Слова её не постоянны,то говорит это мы категорически не делаем,не используем,то говорит как вы могли делать без него,что вызывает у меня ступор. Кроме того она постоянно давит на чувство вины. Из-за всего этого у меня не получаются стрижки которые раньше получались "неправильной" техникой. Часто посещают мысли отправится чем-то,или повреждение себе какое нанести только бы на работу не идти. Понимаю что это бред,но эти мысли становятся всё навясчивей и материальней

Здравствуйте, Маша.

Маша

Кроме того она постоянно давит на чувство вины.

Похоже, что это чувство Вам хорошо знакомо, и Вы ловитесь на него даже тогда, когда никакой "вины" на Вас нет.

Маша

физически невозможно так,как технику я прняла пару недель назад

Вы понимаете, что пока не в состоянии делать это быстрее, но почему-то при этом ощущаете чувство вины.  Что мешает сказать, что пока Вы несовершенны в том, что делаете, но через неделю, это будет уже лучше, а через две недели еще лучше.

Маша

Часто посещают мысли отправится чем-то,или повреждение себе какое нанести только бы на работу не идти.

Ищите более конструктивный выход из ситуации: поиски нового места работы, новый подход к "тяжелой" начальнице (как только найдете, так Вам никогда никакой начальник страшен не будет), мечтайте о том, как лет через 10 свой салон откроете и будете стричь своих клиентов только так, как Вам нравится и как Вы считаете нужным.
С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден