Есть ли чувства вообще?

Носир 08.04.2011

Приветствую!!!у меня такая ситуация..общаемся с девчёнкой год уже!малую часть этого периода мы встречались в реальности.Потом,по сложившимся обстоятельствам,мне пришлось переехать в другую страну.а девушка осталась там.До сих пор общаемся с ней виртуально(по телефону,по инЭту)Вот уже год почти и с каждым днем наше общение очень часто заканчивается ссорами.Она у меня немного ревнивая.а я в свою очередь иногда позволяю себе не писать ей или не звонить в теч(ну самый максимум) 2 суток.Естественно она обижается.Потом опять кое какими методами умудряюсь помириться с ней и общаться опять как положенно влюбленным.но всё так же виртуально.В основном она обижается из-за того.что на сутки пропадаю.У меня это получается из-за того.что придя домой после суточной смены я абсолютно ничего не желая принимаю душ и отдыхать,т.е. спать...получается,день прошёл,я не написал и понеслась...иногда задумываюсь,может взять мне отпуск на недельку хотя бы,отдохнуть маленько.работа у мя физически не тяжела,но морально очень напряжена.Ещё и в семье есть моменты,которые тож заставляют напрягаться мозг.Как старший сын чувствую ответственность,поэтому иногда задумываться приходится,иногда думать конкретно...и это хочу не хочу,но даёт знать о себе некой слабостью.усталостью.Со времен так...а конкретно спросить хотел:может быть предложить девчёнке немного передохнуть..так.НЕ ОБЩАТЬСЯ НЕДЕЛЬКУ,ПРОСЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ ЧТО ИСПЫТЫВАЕМ.ЕСТЬ ЛИ ЧУВСТВА ВООБЩЕ.иЛИ ТОК ПРИВЫЧКА ИЛИ ЕЩЁ ЧТО-ТО.эТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ отношениям1Или наоборот не стоит?девушку я люблю!я ценю её!мне она дорога!и обязательно в невесты возьму!Терять её-категорически отказываюсь!она,бедолага,тоже любит,но гоорит,что устала от этих моих пропаданий...и вот сейчас я пишу сидя на работе.клонит в сон...больше писать не охота!я надеюсь хоть чуток понятно смог донести проблему свою и что хочу...буду очень благодарен советам Вашим.жду с нетерпением!!!

Здравствуйте, Носир!

У ваших отношений есть только два финала.

И всё зависит от того, чего вы хотите???

Если ситуация останется прежней и вы будете работать в другом городе. То отношения прогорят сами. Если в костёр не подбрасывать дров - он сам догорит.

"""НЕ ОБЩАТЬСЯ НЕДЕЛЬКУ,ПРОСЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ ЧТО ИСПЫТЫВАЕМ.ЕСТЬ ЛИ ЧУВСТВА ВООБЩЕ""" - и всё потухнет!

Или предпринять действия и быть рядом с девушкой (или она к вам переедет или вы вернётесь). Тогда костёр снова разгорится. Ведь будут совершаться действия, чтобы огонь не угас. А значит он будет гореть.

Наши чувства - "наши"!  И что мы чувствуем - зависит от нас. Хотим гореть - горим. Если нет - то тухнем.    Вы хозяин своей жизни. Других хозяев - нет!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Насир! Если проблема только в том, что Вы пропадаете на сутки - то может стоит это донести до девушки и объяснить ей, почему Вы не в силах писать и общаться  - потому что устали, плохо соображаете..., а накануне перед сменой - можно её предупредить о том, что Вы завтра не объявитесь! и что будет тогда? если все равно девушка будет переживать - то тогда важно узнать и понять, что же за этим стоит на самом деле - что именно заставляет её ревновать? - возможно  какие-либо действия или слова с Вашей сторон, которые она трактует именно как отсутствие интереса к ней? или же её внутреннее неуверенность в себе? - но все это можно узнать только в личном диалоге! далее, про расставание - Вы вольны делать, то что хотите - это Ваш выбор и желание и никто НЕ скажет как это может отразиться на отношениях, потому что прочитать её мысли просто невозможно!!! вопрос от чего Вы сами хотите отдохнуть - от её обвинений? тогда именно это и нужно говорить, а не просто что Вы устали - ведь и её действия также что-то вызывают в Вас - и она также должна это знать! важно научиться констрктивно строить диалог - помните - говорите только от своего имени Я-посылы (НЕ переходите на Ты-посылы - это только воспринимается как критика и заставляет только защищаться), говорите, что сами чувсвтуете, что может чувствовать она, и самое главное говорите о своих ожиданиях (т.е. что Вы от неё ждете!) а также можете сказать и про перспективы (что будет если и дальше продолжать накалять отношения и друг другу ничего не говорить - только то, что Вы оба захотите отдохнуть сколько НЕ друг от друга, сколько ОТ отношений!)!!

Истранова Наталья Леонидовна

Носир! Если чувства есть, то о них и нужно писать. Например, о том, что трудно писать каждый день и какие чувства по этому поводу Вы испытываете. У Вас есть обида, что от Вас требуют писем, что Вам не верят, хотят контролировать. Надо написать и про это. Что изменится от того, когда Вы напишете, сегодня или завтра? Если чувства есть, то они не пропадут за один день. С другой стороны надо понять и чувства девушки, если она волнуется. Что там больше любви или страха Вас потерять? Если она Вам дорога, то надо идти навстречу, обсуждать и находить компромиссы. Установите срок, когда Вам удобно отвечать. Скажите четко, я могу писать после смены тогда-то и тогда-то. В это время я буду отвечать на все письма полученные в промежуточный период. Внесите ясность и озвучьте и свои обиды. Потом примите договор, устраивающий обоих. Если Вы пропадете, то все негативные чувства обиды и проч усилятся, могут даже затопить любовь. Кому из вас нужен перерыв в отношениях? И для чего?