Безответно влюблен

Роман 03.06.2015

Влюбился в одноклассницу безответно.Понимаю что привычка это но поделать ничего не могу.Ладно если бы разошлись после 11класса но мы идем в один вуз.Я начинаю понимать что хочу быть другом а не парнем.

Роман

.Я начинаю понимать что хочу быть другом а не парнем.

Вот и хорошо, Роман. Возможно, вы и станете друзьями. Бывает, чувство к одному и тому же человеку трансформируется, меняется.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Роман, определитесь с чувствами - либо влюбленность, либо привычка. Согласитесь, это совершенно разные вещи. Похоже, Вы боитесь собственных чувств. Действительно, влюбленный человек становится в каком-то смысле беззащитным перед возлюбленной. А быть при этом рядом, да еще и годы - это целое испытание. А можно бежать или спрятаться. Решать Вам, какой выбор сделать - быть мужчиной или находиться в зоне комфорта.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара