Как заставить себя учиться?

Виктория 29.05.2015

Помогите пожалуйста!!! Когда училась в школе было всё намного проще,закончила 9 классов не так уж и хорошо.Поступила в колледж в г.Минусинске, я не готова была вступать в самостоятельную жизнь,так как не хотела выходить из детского возраста(до сих пор не вышла),сначала не хотела туда поступать,ну подумав что мозгов не хватит сдать экзамены в 11.Все говорили, что нужно показать себя с хорошей стороны,найти с учителями общий язык,когда родители переехали жить в город,поближе ко мне,я думала что возьмусь за учёбу,но я ошибалась,в итоге я 1-ца,я не так уж заканчивала месяца с хорошими оценкам,почти все 3.А щас конец мая,идут зачёты,и месяц до них на меня что то нашло,стала прогуливать,появилась лень,а когда родители уезжают на месяц на работу,то я вообще почти не хожу,я сама понимаю что это нужно мне,а не родителям или ещё кому нибудь,но делаю тож самое,теперь у меня куча проблем,я не знаю что делать в такой ситуации.

Виктория, добрый день!

Заставлять себя учиться не самый эффективный и результативный способ, отсюда и нет желания и появляется лень. Для того, чтобы начать учиться, стоит этого захотеть, заинтересоваться этим, "загореться" учёбой и тогда результаты будут другими.

Виктория, сейчас важно не потерять веру в себя и свои возможности! Поверьте, у Вас есть все ресурсы для успешной учёбы, стоит только начать действовать не из необходимости, а из интереса!

простройте себя план исправления отметок, найдите интерес в изучаемых предметах, в самом процессе учёбы и всё задвижется!

Успехов Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар