Как восстановить свою семью?

Татьяна 27.05.2015

Здравствуйте,мне 32 года, 2года назад я ушла от мужа,забрав сына.Сняла квартиру там жила с сыном и у меня был другой мужчина,но он с нами не жил.

Сейчас я однаи очень часто думаю о муже.Знаю,что у него есть девушка,знаю,что она хочет свадьбу и детей,но я очень ревную и думаю как мне вернуть мужа.

Муж очень часто приходит к нам в гости,занимается сыном и у него есть ключи ,мы часто видимся по поводу сына и ездим к его родителям с ними у меня хорошие отношения. Я озвучила мужу полгода назад вопрос о воссоединение гн ответил что не готов что очень я его оскорбила...я в растерянности ,уверена,что если как то правильно или тонко поступлю то муж будет со мной но я не могу себя побороть,свой страх и сделать шаг например обнять его....

Здравствуйте.Татьяна.Вы ничего не пишите о тех отношениях,которые между Вами были.нельзя понять,кто прав.кто виноват.Если Вы ушли от его плохих поступков-то они вновь возобнавятся.Если Вы ушли от Хорошего мужа,то Вам снова станет страшно,что он Хороший и Лучше Вас.Важно понять.что происходит.И,если Вы в себе нашли силы.то важно просто выражать мужу свои желания,намерения.цели,интересы,Желания,Потребности.Давать ему обещания и гарантии.И тогда может получиться диалог.Если Вы не готовы разговаривать,то и он не готов с Вами жить.Если у Вас есть потребность быть с ним-то ее надо проговаривать.и не раз.Ясно,четко и без амбиций.на искренность он ответит своей искренностью.Вам также,желательно,обратиться за консультацией к психологу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград