Страх нервного срыва

Катрин 06.04.2011

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Я учусь на медицинском факультете, нагрузка огромная, напряжение тоже. Учу до 2-ух 3-ех часов, сплю в сутки 5-7 часов, к конце недели выжата как лимон. Вчера легла пол-третьего и проснулась пол-шестого от какого-то тревожного состояния, что-то беспокоило и сердце билось учащенно(очень быстро),я так и не могла уснуть, тревожное состояние оставалось. Придя в университет все нормализовалось. Так же, иногда чуть чуть кружится голова.(До этого такого никогда не было)Что это? Перенапряжение, переутомление или нервный срыв, или же это просто самовнушение (того что я сама знаю, что мало сплю, много учу и знаю во что это может выльиться)?? Мне очень важно ваше мнение!

Яковлева Александра Ивановна

     Катрин, если Вы все знаете, то у Вас есть веские причины, на то, что бы Вы продолжали так жить. Как курильщики знающие, что курить вредно, продолжают медленно себя убивать.

С Вашими симптомами, необходимо обратится к невропатологу и может начать принимать назначенные препараты.

Катрин! Ни один предмет в вузе не требует такого напряжения, изучения. Ваше стремление так напрягаться в первую очередь лежит в основе ваших нарушений. Проще говоря, вы похоже трудоголик. Это вполне успешно корректируется разными способами. Очно естественно. В том числе и техниками классического гипноза.

Потом, для поддержания нормального состояния и снятия напряжения, можете заняться самогипнозом.

По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

По самогипнозу здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5