Как справиться с предательством?

полина 06.04.2011

Здравствуйте!Мне необходима ваша помощь в разрешении некоторого вопроса. В моей жизни произошла такая ситуация,что я была предана своей лучшей подругой. Итак начнём с самого начала. Мы с ней общаемся уже в течение 10 лет.Я начала встречаться с мальчиком, по имени Виталик. на протяжение наших отношений у меня появилось влечение к другому молодому человеку и я решила с ним расстаться, потому что не хотела делать больно. Примерно через две недели моя лучшая подруга начала подавать ему знаки внимания,такие как поцелуй, предложения погулять.Всё это происходило за моей спиной,в то время,как я думала, что знаю этого человека, и я была полностью уверенна,что она сначала спросит у меня как я к этому отношусь.Но видимо это было не так.Но при одном из разговоров она упоминула, что знала, что мне ээто причинит боль,так зачем она это сделала,я перестала понимать самого близкого человека в моей жизни. Когда я об этом узнала я чувствовала себя обманутой, но как выяснилось она не чувствовала себя виноватай и извиняться даже не думала, хотя я была готова её простить. Она сказала мне , что она всегда была в моей тени. Мы вроде помирились, но такими подругами уже не станем, хотя я думала, что это возможно, пока не узнала, что она несмотря на то,что сделала мне больно, всё равно продолжает с ним встречаться за моей спиной. Так ужасно я себя ещё никогда не чувствовала. Я думала, что значу для неё намного больше, чем какой-то парень. При этом она мне всегда говорила, что у неё на первом месте подруги и что парни приходят и уходят, а подруги остаются. Если говорить о молодом человеке из-за которого это всё произошло, я знаю, что он меня сильно любил и один раз мне сказал, что пытался найти в ней то, что нашёл во мне. На что я спросила:"Нашёл?" и в ответ услышала "НЕТ" полного сожаления. Так почему же он продолжает с ней встречаться. Я очень хочу причинить такую же боль ей как и она мне,но понимаю, что тогда я ничем не буду отличаться от неё. Не могли бы вы мне что-нибудь посоветовать, чтобы я не наделала глупостей.

Вы не знали свою подругу. Узнали. Оцените реальность по- другому. Она знает, что причиняет Вам боль, но делает это. Вы готовы продолжать с ней общение?

Молодой человек "не нашел" что искал, но продолжает поступать по-прежнему. Это их выбор. Делайте выводы.  Это больно, но это не последние люди с планеты на Вашем пути. Причинив им боль , Вы станете такой же, как они. Освободитесь от всех и оцениет себя по-новому. Будьте собой, свободной и интересной для окружающих - и Вы спустя время поймете, что все, что уходит - нужно отпускать. Ваше - останется с Вами.

Всех благ!

Прощение!!!!- лучший совет.