Никак не могу определиться!

Анна 19.05.2015

Мне 22,учусь,выбрала профессию, не от большого интереса,а потому что это было не так далеко от города где живут родители. Сейчас заканчивая учебу я не хочу работать по профессии, но чем хочу себя занять в жизни не знаю,у меня такое чувство что ничего не получиться, я знаю,что это от того что самооценка опустилась, из-за ряда неприятностей в моей жизни,но понимаю что это надо как то решать и исправлять, а как понятия не имею!и страшно о того что уже столько лет,а чего хочу никак понять не могу, кем в жизни стать хочется!хоть мама и старается меня поддерживать,но при этом убеждена если я не буду работать в администрации (по профессии) , то все сложиться печально! вот и решила написать, сюда,может поможете разобраться

Здравствуйте, Анна.

Вы ведь еще ничего не пробовали, откуда вы знаете, что ничего не получится? Постарайтесь меньше думать о плохом. На самом деле, для того, чтобы выбрать работу не обязательно знать, что нравится и не обязательно хотеть на конкретное место. Люди выбирают работу по разным причинам - из-за близости к дому, из-за удобного графика, из-за нужного уровня зарплаты. И только часть людей знают, что им нравится, хотят работать только там, где нравится, и им могут быть не важны другие параметры - зарплата, график...

У вас слишком высокие ожидания от себя и от будущей работы. Снизьте свои ожидания. Не требуйте от себя сразу найти работу по душе. Сложно выбрать, когда еще не работал, не знаешь, что это такое и нет представления о рабочем процессе. Не грустите, позвольте себе выбрать не "идеальную" работу, а просто работу, чтобы работать и обеспечивать себя.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул