Развестись, или нет?

Гуля 19.05.2015

Здравствуйте! мы почти год в браке с мужем. но сейчас мы живем как соседи, родственники без ласки и нежности. прошу его со мной в магазин съездить а он не хочет. а хотя бы прохожий у него спросит что то он рад помочь даже если и не в силах. мне кажется он меня не любит и не дает объяснения своим поступкам... что мне делать я ведь его люблю...дайте совет прошу вас мне 23 года ему 25

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Гуля!  Вы сейчас с мужем проживаете первый год,  привыкания и приспособления в семейной жизни.  Не у всех он проходит гладко,  это как бы проверка ваших чувств для дальнейших отношений.  Вы обижаетесь,  что муж стал другим, сомневаетесь в его чувствах.  Попробуйте не строить догадок,  а говорите о своих чувствах и о желаниях.  Внесите в ваши отношения  романтики и   веселья.  Например:  интересная прогулка за город,  приглашение на свидание через смс,  ужин при свечах, совместное посещение тренажерного зала,  бассейна и др.

Любви вам и счастья! О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Здравствуйте!

Не возможно наслаждаться человеком вечно.

И поездками в магазин ситуацию не поправишь.

Нужно понимать, что семейная жизнь - долгая. И над совместным счастьем надо очень много работать.

Прежде всего выполнять свои обязанности.

Чтобы Помочь Вам более детально, нужен более подробный разговор.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Гуля, добрый день,

а зачем Вам муж в магазине? покупайте продуктов столько, чтобы было не- тяжело нести. Мило хлопайте глазами, если еды в доме не будет хватать на двоих.

Живите своей жизнью. Не требуйте ничего от мужа, но оставайтесь в хорошем настроении. Следите за собой. Развивайтесь, общайтесь. Оставайтесь доброжелательной, вкусно готовьте (пусть даже из топора). Поддерживайте в доме чистоту. Никаких претензий к мужу не предъявляйте. Проживите так ровно 40 дней. Если его отношение не изменится - разводитесь. Легко и с улыбкой.

Если же муж - хороший и достойный человек, и Вы не хотите его терять, то живите по его негласно установленным правилам. По принципу - что муж не сделает - все хорошо.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Гуля. Год первый, год кризный, идет притирание друг к другу.  Делать выводы Ещё рано. Возможно, он успокоился тем,  что вы уже "завоеваны"!   Когда вы не были его супругой  он старался всё сделать,  чтобы  вы стали его женщиной. Того требовала его "природа".  Он был "охотником". Теперь он находиться в зоне  комфорта. Его все устраивает, он уверен, что так будет  всегда .

   Создайте ситуацию,  что вы и без него  справляетесь со всеми делами.  И при этом прекрасно выглядите и до сих пор востребованы. Уделяйте себе больше времени. Ходите в салоны красоты, на фитнес, покупайте себе красивые наряды. Живите интересной для себя жизнью. Заодно, проверите себя, сможете ли вы жить одна. Посетите психолога, чтобы поспокойнее пережить это время. Мужчине всегда  необходимо  знать, что он может  "потерять" свой  " трафей".

   Думаю, после этого  он заметит ваше  изменение и активность,  начнет изменяться сам. Если этого не произойдет,  то вы уже будете  готовы  к самостоятельной жизни. Выбор, всегда остается за вами. Развестись никогда не поздно.  Сначала, необходимо попробовать сохранить  семью. Приходите,  я работаю  именно с этим,  с сохранением  семьи. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гуля. Здесь совет не поможет приходите на прием, чтобы разобраться в вашей ситуации.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы