Он хочет секса, а я нет

Ляля 17.05.2015

Здравствуйте. Мне 14 лет. Я уже месяц встречаюсь с парнем, которому 18.Мы заботимся друг о друге. Но вот я уже начинаю жалеть, что вообще с ним познакомилась. Он говорит, что он бросит меня, если я ему не дам. Понятно, что у него уже есть потребность к сексу, т.к. он у него с 15 лет и регулярно. Но проблема в том, что я этого не хочу. Мало того, я мусульманка (он об этом не знает). Это бесчестно для меня. Но я не хочу его терять. Это слишком тяжело. Но в конечном итоге он меня все равно бросит. Эта мысль не дает мне покоя. Я уговаривала его подождать хотя бы до тех пор, пока мне не исполнится 16. Но он говорит, что не сможет. И я прекрасно понимаю, почему. Я понятия не имею, что мне делать дальше. Бросить его для меня слишком трудно. Он студент, а я школьница. Несмотря на то, что он живет в другом городе, хоть он и не далеко, он всегда ищет возможность приехать ко мне, увидеть меня. Один раз он пропустил занятия в автошколе, чтобы успокоить меня, когда у меня была депрессия. Это дает мне небольшой лучик надежды. Но он постоянно напоминает мне об этом. Я понимаю, что не смогу вечно от этого увиливать. Я не хочу секса сейчас, но и не хочу потерять его. В конце концов, это мои первые отношения, и я не хочу,чтобы это плохо закончилось. У меня есть 2 младшие сестры, которым я подаю пример. Мой папа знает о моем парне, и он ему не нравится. В общем, я не понимаю, что мне сейчас делать. Мне необходимо кому-то выговориться и послушать советов. Заранее спасибо. С уважением, Ляля.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуй,Ляля.

Ситуация в которой ты оказалась, действительно не простая. Фактически ты оказалась перед выбором между духовными ценностями и любовью. И это невероятно сложный выбор.

Но дело в том, что  в ситуации отношений, вам молодой человек проявляет нетерпение. И дело даже не в том, что он не может потерпеть. Дело в том, что его желание для него важнее ваших ценностей. А каждый молодой человек прекрасно знает, что девственность для девушки это ценность, которую она готова доверить только по-настоящему ценному человеку.  И эта ценность проверяется временем, ссорами и испытаниями. Первое испытание, пока он не проходит. Но это не значит, сто он его не пройдет. Все может измениться.

Но в этой сложной ситуации важно понимать, что в первую очередь вы должны заботиться сначала о себе - ведь рядом с достойной женщиной будет и достойный мужчина. Если он не выдержит это испытание - вероятно не не готов,  или пока не готов.

Но в любом случае, не торопитесь принимать какое либо решение  - просто прислушайтесь к себе.

С теплотой, Житкова Марина, психолог Владикавказ

Петров Сергей Викторович

Ляля

Он говорит, что он бросит меня, если я ему не дам.

С мужчинами так бывает. Я в молодости таким образом тоже думал.

Ляля

Мне 14 лет. Я уже месяц встречаюсь с парнем, которому 18

Есть одн азагвоздка. Вы несовершеннолетняя. И секс с вами вашему парню может стоить свободы - уголовная ответственность на секс с несовершеннолетними.

Ляля

Но проблема в том, что я этого не хочу.

Мое мнение - это определяющий момент. Ориентируйтесь на себя, именно вы определяете когда вам хочется начать сексуальную жизнь. Тем более

Ляля

я мусульманка

Ляля

Но я не хочу его терять. Это слишком тяжело. Но в конечном итоге он меня все равно бросит. Эта мысль не дает мне покоя. Я уговаривала его подождать хотя бы до тех пор, пока мне не исполнится 16. Но он говорит, что не сможет.

Это фактически шантаж с его стороны. Честно говоря я злюсь на него, мягко говоря поступает нечестно.

Ляля

В конце концов, это мои первые отношения, и я не хочу,чтобы это плохо закончилось.

А что значит плохо? Из ваших слов я понимию что хорошо, это значит вы рано или поздно поженитесь. Плохо, это вы расстанитесь. Так? Дело в том, что выстраивание отношений это достаточно сложный процесс и если вы сейчас пойдете против своего желания, то возможно вы в будущем будете с этим парнем делать то же самое, он просто вами будет пользоваться.

Ляля

В общем, я не понимаю, что мне сейчас делать.

Если уж очень хочет секса можете предложить ему петтинг или миньет если для вас это приемлемо. Молодые люди достаточно часто пользуются этим пока не достигнут совершеннолетия.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске

Грицышина Алевтина Владимировна

Ляля, здравствуй! Ты всего месяц общаешься с молодым человеком, а он уже шантажирует тебя на тему секса. Ты не хочешь с ним спать - в твоем возрасте это даже опасно. В 14 лет девушкам приносит удовольствие не столько секс, сколько чувства, эмоции, приятные слова. поцелуи. Так что с тобой - все хорошо.

Слушай свое тело, интуицию, не поступайся своими принципами. Если этот парень вызывает у тебя сомнения - не спеши с ним спать. Подумай сама, секс - это проявление любви, близости. Это не должно быть средством для удержания мужчины. Ты не должна заниматься этим, когда тебя уговаривают. Твое желание, твоя готовность  моральная, психологическая, физиологическая к половому акту - вот что является основанием для занятия любовью.

Даже если парень уйдет от тебя, если ты не переспишь с ним - может это и не плохо, не смотря на то, что больно. Верь в то, что ты достойна парня, который будет и любить тебя и относиться бережно к твоим переживаниям, а не угрожать разрывом.

Удачи тебе!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск