Муж хочет развестись, а я нет, он любит меня

Наталья 23.10.2012

Вместе 8 лет,поругались из-за ерунды, он уехал к маме,думала отдохнет успокоится,хочет подать на развод,раньше тоже так было, но мы мирились,и до загса доходили, люблю его очень,не хочу расходится, есть дочь,7 лет, прошу его вернутся, но он слышать ничего не хочет, я старше его, я знаю что он меня любит, как быть не знаю, помогите, я работаю поваром, мне 31 год, но свой возраст не выглежу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! есть уже привычный стереотип, Вы ссоритесь, говорите о разводе, потом миритесь -а  что в итоге менялось ПОСЛЕ ссор? или все оставалось как есть? ведь тем, что говорите о разводе - Вы оба просто обесцениваете отношения как таковые, друг друга - НО и ничего НЕ меняете! здесь важно поговорить с супругом об отношениях - что в них происходит? что его не устраивает? как ОН видит отношения? себя в них? Вас в них? что готов изменить? как меняться? и зачем??? в чем видит и свой вклад? сейчас у Вас точка, после которой Вы оба увидите - или Вы что-то меняете в отношениях и учитесь слышать и слушать друг друга, осознавая, что ВЫ и ОН - это два человека, которые хотят пройти по этой жизни вместе! и стать друг для друга надежным тылом и спиной! или расходитесь! или оптья отношения будут также дальше обесцениваться! исходите ИЗ ТОГО - К чему ВЫ ОБА ХОТИТЕ ПРИЙТИ? услышьте друг друга - и Вы его и озвучьте себя! ведь и доносить себя до партнера стоит конструктивно - НЕ в виде критики и обвинения, а говорить ОТ себя (Я-посылы), а также важно и УСЛЫШАТЬ партнера! Вы сами можете разобрать отношения и увидеть СВОЙ вклад - чтобы понять - а что ВЫ можете изменить, чтобы изменились отношения? это работа, как семейная , так и индивидуальная - важно отношения разобрать, увидеть стереотипы поведения, коммуникативные ошибки, чтобы понимать - что и как корректировать!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!