Как с этим бороться?

Настя 14.05.2015

Добрый день!

стала замечать что в последнее время мне очень тяжело смотреть на влюбленные пары. сразу становится на душе одиноко вдвойне. раньше за собой такого не замечала. как это называется и как с этим бороться????

я сама понимаю что это всё неправильно.....но чувства берут верх.

(мне 21, отношений серьезных не было)

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! такое бывает, когда человека сам НЕ имеет ТО, чего желал бы и тогда видеть со стороны влюбленные пары (если у  человека  НЕТ серьезных отношений) (или например, детей, если женщина не может забеременить) будет очень больно! т.е. в счастье других Вы видите то, чего не хватает Вам самой. Выход из этого один - Вы хотите отношений - тогда знакомьтесь с молодыми людьми, стройте их постепенно, узнавайте то, какого партнера хотели бы видеть рядом с собой, и увидите, что когда у Вас будут отношения, в которых Вы счастливы, то даже не будете обращать внимания на влюбленные пары, а если и обращать, то чувствовать радость и счастье,а не боль.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Настя.

Вам становится одиноко и грустно при виде влюбленных пар. И вы считаете, что это неправильно и хотите с этим бороться!

А что именно неправильно? Неправильно замечать влюбленные пары? Неправильно чувствовать себя одиноко? Неправильно хотеть быть влюбленной?

С чем хотите бороться? Со своими желаниями и потребностями?

Возможно, эти иррациональные мысли и мешают вам вступить в серьезные отношения. Стоит с этим разобраться.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Унтилова (Крайер) Наталья

Настя, день добрый!

Бороться с этим бесполезно. :) По всей видимости пришло время Вам влюбиться. Когда у вас появятся отношения проблема о которой Вы пишите решится само по себе. У вас чудесный возраст. Влюбляйтесь это так прекрасно!

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве