Хочу уйти от мужа

Елена 11.05.2015

Здравствуйте! Я встретила хорошего мужчину в своей жизни, скоропостижно вышла за него замуж, по его инициативе, и родила ему ребенка. НО перед этим сделала аборт от него же. И , я считаю вела себя с ним не очень уважительно на протяжении нашего совместного проживания. От незнания как это делается, по причине что я безотцовщина. Друг друга познавали мы мало времени , уважения и доверия к друг другу у нас не возникло. Ну как говорится друг познается в беде. И вот настало не легкое время с рождением ребенка, постоянный стресс и ссоры.Я сижу в декрете. На данный момент ребенку почти 2 года и я все время хочу уйти от мужа. Я на днях поняла что занимаюсь не любимым делом, у меня постоянно нет настроения и срывы. Я не знаю как давать, я привыкла только брать и получать. Не могу заняться любимым делом - шитьем, потому что ребенок постоянно под ногами.Я потеряла себя в жизни и если честно надеюсь только на ваш ответ. МНЕ 23. Мы совместно не развиваемся, не уступаем друг другу, считаем друг друга как должное и если честно от моих просьб и разговоров с ним я уже и сама не вижу смысла. Единственный и самый главный его недостаток по моему мнению лишение меня моей свободы и контроль, я как мать и жена должна сидеть дома и без него не могу куда нибудь сходить. И у него не уважительное отношение к моей маме. Он злится если я к ней езжу.321

Здравствуйте Елена!

Прочитав Ваше письмо и услышав в нем много тревоги, мне хочется поддержать Вас. Вы пишите:

Елена

Я встретила хорошего мужчину в своей жизни, скоропостижно вышла за него замуж, по его инициативе, и родила ему ребенка.

Ваше решение быть рядом с этим человеком, родить от него ребенка, было основано на чувствах.

НО  следующие факты:

Елена

я считаю вела себя с ним не очень уважительно на протяжении нашего совместного проживания.

Вы пишите это было до рождения ребенка.

Сейчас:

Елена

постоянный стресс и ссоры.

Елена

Я на днях поняла что занимаюсь не любимым делом, у меня постоянно нет настроения и срывы. Я не знаю как давать, я привыкла только брать и получать.

Елена

я все время хочу уйти от мужа.

Попробуйте перестроить свой день:

1.Пересмотрите свой график и время.

2. Пересмотрите свои приоритеты.

3. Если у вас есть родственники или близкие, которые могут посидеть с ребенком, не отказывайтесь от их помощи. Такие перерывы дадут вам немножко расслабиться, и вы уже не будете такими напряженными. Посвятите свободное время только себе, сходите к подруге, в сауну, в салон или просто вышивайте. Занятие любым делом, которое вам по душе, даст вам огромный заряд положительных эмоций.

В первую очередь, измените свое мировоззрение, а не пытайтесь изменить своих близких, путем криков и срывов. Ведь чем чаще вы будете в состоянии злости или в раздраженном состоянии, тем чаще к вам будет притягиваться такое же  отношение от вашего окружения. Снятие стресса самый лучший для вас вариант.

  Наше эмоциональное состояние полностью отражается на детях. Они чаще начинают хулиганить и вредничать тогда, когда мама занята своими делами или чем-то обеспокоена. Дети очень чувствуют, как к ним относятся родители. Для детей важно не количество проведенного времени с ними. А то эмоциональное состояние, когда вы были с ними. Если во время игры с ребенком, вы думаете о проблемах с мужем или на работе, то ребенок почувствуют это, и будет не важно насколько долго вы с ним играли. А если вы играли с малышом всего полчаса, но вы были в хорошем настроении, то ребенок будет доволен с кучей эмоций. Такие дети не досаждают своим родителям.

Для более глубокого исследования себя может понадобиться помощь специалиста.

Уверена, у Вас все получиться.

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске