Я во сне сосу свой язык

Гульжан 10.05.2015

Здраствуйте у меня такая проблема я во сне сосу свой язык уже как с детства.Когда я утром просыпаюсь мой язык начинает сильно болеть,язык становиться все тоньше и тоньше,так как во сне не знаю свою меру.Мне 30лет еще не замужем и так хочется избавиться от этой привычки.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гульжан! Сосание языка - это признак того, что вы "застряли" в младенчестве. С этим нужно работать. Приходите.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Гульжан,

Вы пишете, что эта привычка с детства, но обратились Вы за помощью только сейчас. Как будто это только повод для обращения, а на самом деле Вас волнуют совсем другие вопросы. Например, у Вас много страхов и не только по поводу сосания языка. И  есть желания, о которых хотелось бы с кем-то поговорить. И другие переживания.

Звоните, приходите, буду рада помочь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Гульжан. Сосание языка, это какой-то симптом, тем более только во сне. А вот о чем это, можно поисследовать в работе со специалистом. Надумаете, обращайтесь.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова