Нет интима в отношениях

Карина 08.05.2015

Здравствуйте. Такая ситуация: встречаюсь с парнем 3мес. Отношения вполне устраивают кроме одного. У нас нет интима (ни разу с ним не было). Ему 27,мне23.живем в 200км друг от друга(видимся 1-2раза в

неделю)взрослые люди и интим должен быть в здоровых отношениях, я считаю. Один раз была ситуация когда он сам предложил в авто, но тут же поменял решение сославшись на то что в машине не хочет. С тех пор на все мои намеки и разговоры, отшучивается и уходит от ответа. Т.к. Отношения только начинаются, боюсь спугнуть своими конкретными вопросами и постоянными разговорами, поэтому прошу совет. Нормально ли это и в чем может быть причина? У него за все 27лет были 1 серьезные отношения продолжительностью год. часто обсуждает со мной детей, семью и т.п., ревнует. Вроде все замечательно, если бы не это… может причина во мне?! Стоит ли продолжать эти отношения?!

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Карина!

Думаю, что принять решение о продолжение отношений с молодым человеком, Вам будет легче, после того как Вы сделаете две вещи.

1. Определите для себя, конкретно, чего Вы хотите от этих отношений. Ответьте себе на вопросы:

- Готовы Вы создавать семью сейчас или хотите это событие отложить? На какое время?

- Как вы себе представляете счастливую семейную жизнь?

- Нравиться ли Вам: как этот молодой человек ухаживает за Вами, как к Вам относиться, интересно ли Вам с ним общаться и есть ли у вас общие интересы и увлечения?

- Какие чувства вы испытываете, когда находитесь рядом с ним и когда его не видите?

- Хотите ли рожать детей от этого мужчины, видите ли его в роле отца своих детей и главы семьи?

2. После того, как определите свои желания, приемлемый для себя образ отношений, поговорите со своим молодым человеком. Расскажите открыто о своих чувствах, желаниях, чего ожидаете от него и как хотите что бы развивались ваши отношения. Если пока еще Вы не готовы создавать семью и желаете только сексуальных отношений с молодым человеком, об этом тоже, попробуйте, рассказать ему. Спросите его, что он думает об этом, как видит развитие ваших отношений. Побудите его рассказать Вам о своих чувствах, возможных переживаниях и своем образе развития ваших отношений.

После этих двух действий, думаю, Вам буде понятно, что делать дальше.

Желаю Вам успеха и счастья!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск