Развод с мужем

Ольга 04.05.2015

Муж ушел к другой женщине, я не могу успокоиться, постоянно плачу, не могу ни есть ни спать, как преодолеть эту боль?

Здравствуйте, Ольга. Я понимаю ваши страдания. Мне жаль, что Вам приходится это проживать. Вы правы, что такое состояние напоминает болезнь, когда кажется, что жизнь закончилась. Прощание с потерями проходит в несколько этапов: сначала не верится, что такое могло вообще произойти, тем более со мной; потом поднимается гнев и злость на все и всех; потом начинаются "торги" с Богом, думаешь а если бы...; потом приходит печаль; и только затем приходит принятие и построение планов на новый этап своей жизни. Ваша задача сейчас плакать, кричать, бить что-нибудь мягкое, чтобы не повредить руки.... Это такой этап и ОН ЗАКОНЧИТСЯ! Будет хорошо, если Вы обратитесь за помощью к психологу, который сопроводит Вас по этим этапам и поможет их прожить более здоровым способом. Можете обратиться ко мне, я работаю и по скайпу. Буду рада помочь!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь