Снятся странные сны

Rai 02.05.2015

Добрый день! Уже около месяца, практически каждый день, снятся странные сны. Первый мой сон, мне приснился мой знакомый, который умер год назад, во сне я знала, что он мертв и думала, что разговариваю с его душой, однако я смогла притронуться к нему. Он начал меня целовать и все шло к сексу, однако в этот момент в дом вошел муж моей сестры и покойник просто встал и вышел в другую комнату. В следующем сне мне приснилось несколько моих бывших парней, с некоторыми из них на данный момент я поддерживаю связь по телефону не больше. Приснилось будто я метаюсь между ними и не могу выбрать одного, с одним целуюсь, другому что-то обещаю, в конце получается так, что мы все гуляем на каком-то празднике и каждый из них понимает, что он у меня не один, а я не могу никак сделать выбор. В третьем сне мне снова сниться мой бывший парень, будто бы он приехал ко мне, мы гуляем, был поцелуй, от которого у меня было просто огромное желание заняться с ним любовью, весь сон мы были в поисках гостиницы. Еще один сон, я с сестрой пошла в магазин, мы мерили платье, но оно мне не понравилось. И мерили мы его в магазине у человека, с которым нас ожидает большой проект по работе. А потом был разговор с сестрой, будто я ей рассказываю, что мне приснилось, что она выходит замуж и она признается, что собирается замуж, этот разговор был во сне. И сегодня мне приснилось, что я покупаю спальный гарнитур, самый дешевый. Звоню маме советуюсь с ней и она говорит мне покупать его. Очень хотелось бы разобраться в причинах моих снов, никак не могу успокоиться, каждый день снится что-то странное. Мне 20 лет, у меня сейчас нет отношений, по работе все хорошо складывается, недавно предложили новый проект. Жду вашей помощи.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

В общих чертах: сны - про потребность в любовных отношениях. Про сильный интерес к таким отношениям, который есть в Вашей душе. Про нереализованные сексуальные желания.

Сны также говорят о том, что Вы, возможно, пробуете искать эти отношения, но ни попытки "реанимировать мертвое", ни идеи вернуться в прошлое, ни советы "купить что-нибудь дешевое", ни мужчины у Вас на работе Вам не нравятся и не подходят.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте!

У Вас нет поводов для беспокойства.

Вероятнее всего, в настоящем времени у Вас нет, пока, отношений с молодым человеком и Ваше подсознание "перебирает" прошлый опыт, а сексуальный инстинкт требует снятия напряжения. Это нормально для Вашего возраста.

Попробуйте на очередной сон отреагировать с улыбкой.

Но если этого не будет достаточно, то стоит разобрать  свою ситуацию в формате очной консультации.

Всего Вам доброго!

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана