Нужен врач психиатр

Алуа 02.05.2015

Добрый день! Мне нужно найти хорошего психиатра для своей тети. Семь лет назад у нее началась тяжелая депрессия. Врачи гос-ной психиатрической больницы так и не смогли вылечить ее. Много слышу что от депрессии можно излечиться. Очень хочу помочь ей но не знаю к кому обратиться. Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо!

Здравствуйте Алуа, продолжительность депрессии довольно длительная- 7 лет и в этом есть свои минусы в коррекции психического состояния вашей тети. Но... при серьезном и твердом решении изменить свое положение , при совместном -медикаметозном и психологическом урегулировании нарушений ,связанных с какими то важными и одновременно сложными для нее событиями в жизни , достигнуть улучшения ,а иногда и полного восставновления психологической стабильности вполне реально. Главное. чтобы не только вы хотели помочь тете выйти из затяжной депрессии, но  и ваша тетя понимала,что ее бездействие чревато многими последствиями,такими как уход от Реальности, нежелание работать, общаться ,выпадение из социума и самое последнее- нежелание и вовсе -Жить. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Алуа, здравствуйте!

Рекомендую Вашей тете обратиться к психологу. За 7 лет, вероятнее всего, она прошла не мало курсов медицинской психотерапии.

Нужно посмотреть на ее внутреннюю ресурсность. Если проявится хотя бы минимальное ее участие в процессе  терапии, то и эффективность будет.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана