Постоянно снятся странные сны

Светлана 07.12.2010

Мне 17 лет,живу с мамой и отчимом,1,5 года встречаюсь со своим парнем.

Начиная с развода родителей, мне постоянно снятся повторяющиеся сны( 1-2 раза в год на протяжении 8 лет).

Сам сон меняется, остаются некоторые детали и общий смысл.Всегда во сне какие-то незнакомые люди преследуют меня и моих близких, а потом всегда захватывают квартиру.С самого первого сна остается одна деталь- сиреневые большие пластмассовые ключи.

Недавно( месяца 3) стали повторяться одни и те же сны о том, что я изменяю своему парню.Я не понимаю что со мной, я его люблю, у нас с ним все хорошо.

Изменяю я ему во сне все время с разными парнями. При этом меня жутко мучает совесть, но я ничего не могу поделать, понимаю, что уже слишком поздно.

Скажите пожалуйста, что это значит?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Сны - это разговор нашего бессознательно, во сне снимаются барьеры и мы можем видеть то, что чувствуем на самом деле - видим с помощью символов и образом, иногда сознание щадит нас самих и поэтому сны именно символичны и информация не прямая, ведь это может нас напугать и травмировать - столкновение с правдой и своими чувствами бывает болезненна! Про первый сон -  очень может быть что это связанно с разводом родителей, Вы ощутили, что утратили чувство безопасности, утратили своб защиту, что кто-то все это разрушил (и хотя не винили в этом именно родителей, а силы из вне) - эти незнакомцы - это ваши страхи, негативные переживания и эмоции, которые захватывают Вас и которые не могут вырваться наружу - они преследуют Вас - но и Вам даеют нбольшую подсказку - и предлагает Ваше сознание выход - небольшие ключи - ключ может что-то открыть - может помочь Вам освободиться от этих чувств и переживаний путем именно открытия Вас самой! а так как этого не происходит, то сон продолжает повторяться постоянно! По поводу второго - это может быть проекция Ваших собственных страхов - страх потери любимого. Во сне Вы можете видеть все свои стороны и не стоит отталкивать эти части самой себя - не примая части своего Я, Вы разбиваете его на части - ответ стоит искать в реальности - что происходит между Вами - возможно есть какие-то сигналы и звоночки, которых Вы не хотите видеть? (понимаете, что варианты могут быть разные) - иногда секс во сне с другими мужчинами - это способы соединиться со своей сильной стороной (ведь в Вас есть и мужское и женское начало) и как бы Вы не принимали свое женское Я, но в  Вас есть и другое - более сильное, темное, жесткое (и бывает такие сны не связаны именно с отношениями на прямую, а только с самим человеком, его интеграции Я) - возможно Вам стоит найти это сильное начало в себе! Светлана, если решитесь разобраться  - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, сон в данном случае (как мне кажется) - проекция детских воспоминаний про родительский развод, который был травмирующим моментом для Вас. Не зря он/они начались с того времени. Те самые ключи, которые в финале - тоже про что-то детское!  Измены во сне - люяльность к одному из родителей. Развод, вероятно, связан каким -то образом  и с этим. Очно нужно разобраться, если это отравляет жизнь. Обращайтесь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Светлана.

Сны - это то, что мы отказываемся или по каким-то причинам не можем признавать в себе. И в этом контексте, разгадка снов может бытьтолько совместно с Вами - ведь важены Ваши знания о себе, Ваши реакции и чувства. И исходя из этого трактовка сна может быть очень разной.

Если вам действительно важно разобраться, буду рада помочь.

Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,