Хочу уйти от мужа

Лена 30.04.2015

Мне 23,замужем 5 год,есть дочка-ей 4.Когда сидела дома,в декрете, терпела многое и от мужа и от свекрови-то специально забеременела,то деньги трачу все(хотя муж где-то прогуливал)...терпела...боялась потерять-превратилась в серую зашуганную мышь. Я вышла на работу,похудела,поняла,что я все-таки человек,красивая девушка,муж тоже это понял-и начались постоянные скандалы,обзывания(какая ты бл****,шалава ,как я должна быть благодарна за то,что он на мне женился)...Я с ним не хочу никакого секса(не поверите-секса нет уже 1,5 года)))))просто не могу,и у меня никого нет(если вдруг что подумаете))Я поонимаю,что я не могу и не хочу с ним жить,дочку жаль,что видит эти скандалы,но она его любит...и из-за нее я боюсь уйти-боюсь,что ей будет плохо,но не могу я с ним жить...просто уже не могу,кажется,что насилую себя морально.Помогите,пожалуйста,я не могу больше

Добрый день.

Вам нужна поддержка чтобы уйти от мужа. Я поддерживаю вас в этом решении. Думаю, что вашей дочери будет хуже если вы останетесь с ней рядом с таким мужчиной. К сожалению, большей поддержки дать вам в рамках форума невозможно. Приходите на личную терапию очно. Я живу в Бресте, если есть возможность прийти - звоните, записывайтесь.

Пархомчик Анатолий Валентинович, психолог Брест

Лена, здравствуйте. В Вашей ситуации только Вы можете принять решения: оставаться с мужем и ещё несколько лет терпеть все его обзывательства и неуважение или уйти от него. Вы говорите, что дочь любит отца. Это хорошо. Для неё отец навсегда так и останется отцом. От вашего ухода любовь не пропадёт. Она( любовь дочери к отцу) точно пропадёт, когда Ваша дочь вырастет и начнёт понимать, что отец не уважает мать, а его грубые слова часто будет принимать на свой счёт. И дальше в жизни Вашей дочери закрепится такой жизненный сценарий: мать терпит унижения ради дочери или ещё чего - либо. Взрослая дочь по Вашему сценарию будет , не всегда неосознанно, строить свою собственную жизнь с молодыми людьми. Или наоборот, будет избегать общения с противоположным полом. Но главное, Лена, это Вы ! Вы молодая женщина, которая может многое изменить в своей жизни. Для начала, не позволить подвергать себя насилию, психологическому насилию от мужа и его матери. Сейчас, надо на что -то решиться. А , приняв решение, четко его реализовывать. И у вас всё получиться. Удачи Вам и счастья.

Гулинская Светлана Анатольевна, психолог Брест