Мужчина не может сделать выбор, что делать?

Ольга 29.04.2015

Мне 40 лет,работаю преподавателем,есть сын от первого брака 17 лет.Семь лет прожила с мужчиной в гражданском браке. Ему 46 лет,разведен, по гороскопу "рыбы".Шесть месяцев назад расстались, т.к. у него были отношения с другой женщиной. Через месяц после расставания, он сказал, что не может меня потерять и что видит со мной будущее. С той женщиной расстанется.Я ему сказала, что очень хочу иметь с ним семью, но только уже зарегистрированные отношения (он никогда не хотел регистрироваться, после своего первого развода).Сейчас мы с ним встречаемся вот уже 7-ой месяц и он всё тянет время.Иногда ночует у меня. На днях сказал, что готов совместно жить, но в загс не хочет. И ещё выяснилось, что он опять в январе позвонил той женщине и стал видеться.Мне естественно врёт, что просто пьёт с ней кофе.Говорит, что хочет, но не может найти в себе силу воли с ней перестать общаться, видит будущее только со мной.Мнения меняет часто (всё зависит от того какое настроение ).Я сама не могу разорвать эти отношения, хотя конечно очень тяжело. И до сих пор считаю, что у нас ещё может быть будущее. По характеру он очень обидчивый,мнительный, со своими комплексами.Хотя и плюсов много.Подскажите как лучше поступить в такой ситуации, поскольку чувства есть?

Спасибо.

Здравствуйте, Ольга!

Третий человек появляется тогда, когда одному из партеров в отношениях чего-то не хватает. Вам важно разобраться, что он получает в общении с другой женщиной из того, чего не получает с Вами. Когда поймете, что именно, начинайте менять в себе то, что готовы изменить. Изменить другого человека и заставить его поступить так, как Вы хотите, невозможно. Он начнет меняться, когда начнете меняться Вы. Сейчас не время говорить об официальном браке, он пока не сделал свой окончательный выбор в Вашу пользу.

Если самой разобраться будет трудно, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург