Мужчина не хочет жить вместе. Что делать?

Евгения 26.05.2015

Меня зовут Женя, мне 26 лет. Парню 29 лет.

Все началось очень давно и мы встретились и влюбились. Это была красивая история, для меня он был первый с кем была физическая близость. Через 2 года отношений мы расстались, для меня основной причиной было не желание после двух лет жить вместе и отсутствие движений в данном направлении. Главная причина была - обеспечение жизни на должном уровне (финансовая составляющая). Я по натуре человек очень спокойный и для меня неприемлемо влиять на парня и склонять к определенным решениям. Через три года мы встретились и поняли что не хотим жить друг без друга. За три года в моей жизни было несколько молодых людей но не с одним я не испытывала такой близости как с тем самым, и соответственно все не заходило далеко и жить вместе с другими у меня не получалось. После того как мы встретились с тем самым парнем, мы обсудили вопрос возраста и необходимости создания семьи и то что для меня это не просто важно, а необходимо. Все было понятно обоим, отношения были на тот момент само собой отличные. После двух дней нашего встречания выяснилось, что мне нужно поехать с ним в другую страну для реализации бизнеса. Я со своей стороны рассталась со всеми благами, которые у меня были: меня только повысили на работе - я уволилась и соответственно уехала в другую страну не европейского типа, где были проблемы жизнеобеспечения во многих сферах. До поездки и во время мы фактически жили вместе. Сейчас эта великолепная сказка превратилась в ад для меня. Мы вернулись. Живем отдельно. Работы нет, вакансий подходящих фактически нет. Я заболела и не могу поправиться на фоне депрессии. Меня тянет мой выбор и ответственность за свои действия - фактически расставшись мне придется осознать, что я сделала неправильный выбор и разочароваться в себе. Парень-мужчина говорит, что лучшая концентрация для работы у него когда он один, но понимает что мне так жить тяжело. Для решения проблемы ничего не предлагает. Все мои предложения сводятся к тому, что нет нужных условий для работы, а жить на сегодняшнем уровне он не хочет и не будет. в его речи очень редко появляется местоимение мы и мне тяжело как быть одной так и быть с ним. Я не знаю что делать и как справиться с этой ситуацией, при каждой мысли об этом всем начинаются слезы. Родители переживают. Я переживаю еще и потому что вижу, что родители переживают. И основная фраза со стороны парня, что если он пойдет на компромисс, то не получит то, что хочет и потом вспомнит мне это (через 2-3-4 года). Какое решение принять и как жить дальше? (веди простая простуда из-за этих переживаний не проходит вообще)

Заранее всем большое спасибо за ответы и советы!

Что то я плохо поняла, в чем суть проблемы. Парень не хочет жить вместе? Так это его проблемы?! Если он не хочет, ничто его не заставит это сделать. Его выбор- карьера. И это нормально в его возрасте. Нормальный мужчина "заточен" на завоевание внешнего мира, это надо просто принимать. Но, почему то у меня есть ощущение, что дело не сколько в карьере, а в отсутствии чувств. Ведь семья, нормальная, настоящая семья, где взрослые отношения между супругами, только помогает карьере. У тебя депрессия. А по какой причине? Ну да, бывает, что люди принимают неверные решения, ну так на то мы и люди! У нас в истории был один идеальный человек- Иисус..  А мы, все остальные, просто люди и имеем право на ошибку. Зачем же сразу разочаровываться, да еще в себе, любимой? Кто тебе сказал, что ты обязана всегда быть "хорошей девочкой" и все делать правильно. Кому ты "должна"? Работы нет? Может, на время найти что то не по профилю? Может быть, попробовать снизить требования к себе? Материальный комфорт, безусловно, важен. Но без духовного, душевного отношения к себе, к партнеру, к миру никакие отношения не будут долгими и приносящими удовлетворение. Депрессия начинается там, где старые смыслы перестают работать,потому что, изжили себя, были изначально не твоими настоящими смыслами, а навязанными.. А новые смыслы еще не созданы.. Вот твоя задача сейчас- искать новую себя, наполнить себя новым смыслом. Прзволить себе ошибаться, принимать неверные решения, быть самой собой. Удачи тебе!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород