Муж не может сделать выбор

юлия 25.05.2010

Здравствуйте.Помогите мне,пожалуйста. Мне 23 года, мужу 28.всё было хорошо,двое детей,оба желанные. но когда младшей дочери исполнился месяц у мужа появилась 18-летняя девочка. сначала была переписка, я ушла первый раз чтобы его проучить, вернулась, новая жизнь, любовь, но через две недели опять. я ушла во второй раз, он в первый же день убежал к ней. три дня он был с ней, но всё время пил, болел и снова к ней, и опять пить. прошло так три дня. теперь он пришел в себя. ищет повод связаться со мной, только я не знаю что делать и что это было, ведь он мне за эти три дня наговорил столько грубостей(даже что ему не нужны дети, а я знаю как он их любит)ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

Юлия, здравствуйте. У меня возникло ощущение, что Вы сами запутались в своих отношениях с мужем. Вы как будто не знаете, что делать в такой ситуации. Вам нужно разобраться  с  психогом, с своим отношением к нему, и с тем, что случилось, т.к. в данный момент Вы как будто еще в шоке от происходящего.  Нужно принять, то что случилось и сделать выводы, а затем решать что делать в данной ситуации. Если нужна помощь, звоните. С уважением, Анна.

     Здравствуйте, Юлия! Не совсем хороший метод - вы, Юлия избрали, "воспитывая" его таким образом!
     Вам важно определиться - чего вы сами хотите от ваших отношений, осознать свои чувства, проговорить их через "Я-высказывание", - услышать его точку зрения и его решение, тоесть - прояснить отношения! Важно заранее для себя определить на что вы можете согласиться, а на что - нет, для того, чтобы знать, как себя  в дальнейшем вести по-взрослому, так как все-таки вы не одни, у вас есть дети! И важно - определиться в ваших мужско-женских отношениях! А детей не травмировать и ими не манипулировать!!! В любом случае - будете вы с ним вместе или нет - он является для них отцом!
     Безусловно, что есть то, что невозможно увидеть и передать в этом письме, поэтому, лучше всего обратиться к психологу для более лучшего понимания происходящего и соответственно - дальнейшего выбора. Желаю вам удачи. С уважением Людмила К.