Безумный страх потерять любимого

Sabrina 21.04.2014

Здраствуйте,я так больше не могу!Просто не понимаю что со мной происходит. встречаюсь с с парнем уже 3 месяца...но знакомы 3 года были лучшими друзьями.Он меня безумно любит и доказывает это,буквально дышит мной.Но я сама не даю себе спокойно жить.Все дело в том,что до меня у него всего раз были серьезные отношения,в которых он сильно любил.Это была его первая любовь.Но девушка предала его.Они расстались,он очень сильно страдал.Но прошло время и боль ушла.Появилась новая девушка,с которой он вскоре расстался,потом я.Он знаком с моей семьей,я с его.Мы говорим о свадьбе и детях,он считает что нет красивее и лучше меня,говорит что я его настоящая любовь и тд...Но я панически боюсь что он уйдет от меня к бывшей.Я знаю,что она потом пожалела что ушла от него и пыталась все вернуть даже однажды написала что никому его не отдаст,но он сказал что любит меня.Казалось бы,чего я переживаю?Ведь нет повода!Если бы он хотел,он бы уже ушел к ней.Но я боюсь что в любой момент он может понять что хочет быть с ней,а не со мной.Он часто говорит что я лучшая в его жизни.Не понимаю что со мной происходит.Дикий страх его потерять.Не понимаю,откуда такая неуверенность в себе?Я симпотичная но это не уверенность в себе или незнаю что со мной.Но на подсознании что-то такое сидит во мне,что я так не уверена...Может быть Вы подскажете как побороть страх потерять любимого?и как полюбить себя!!!заранее спасибо

Sabrina, здравствуйте,

"подсказать как побороть страх"- не получится, но можно исследовать этот страх вместе со специалистом и работать над его уменьшением. Как сложатся в дальнейшем ваши отношения никто не знает. Если же Вам удастся снизить интенсивность страха, то данный вопрос уже не будет так критичен для Вас. Причинами Вашего беспокойства могут быть либо Ваш собственный детский опыт взаимоотношений с близкими людьми, либо в реальных отношениях с парнем есть какие-то " тревожные сигналы", которые Вы улавливаете, но пока не осознаете.

с уважением,

Исмаилова Чинара Касымовна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Sabrina, страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь. Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Сабрина!

Лучше всего проработать Ваши страхи!

Ибо именно своей неуверенностью можно все испортить.

Если Вы любите, то нужно уметь отстаивать свои интересы и защищать свою любовь.

Поэтому решайтесь на работу с психологом.

Для Вас это будет очень полезно.

Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Сабрина

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы