Почему так?

Юлия 28.04.2015

Здраствуйте! Меня зовут Юля, мен 19 лет.

Ми с парнем вместе уже 2,3 года вместе .моему парню 20. У нас все хорошо, кроме одного.

Так как мне 19 я иногда могу выйти с подружками погулять куда-то, но как уже год это стало проблемой. Мой парень мне не разрешает. Даже просто пройтись по городу вечеромис подругами. Сам он виходит с друзьями, но редко. Говорит, что доверяет, не ревнует. Но в чем тогда проблема.? Вместе куда то идти он тоже хочет.

Но я Так не могу. Сидеть дома постояно это ужасно. Так как и еще мы и не живем вместе.

Я уже много раз ему доказывала, чтолюблю его, что другие не надо. Но не помогает

Я не могу понять в чем причина? Почему Так?

Хочу узнать как ли каким сспособом это все исправить...

Так как мне кажется , что он мне не доверяет. Но сам говорит обратное.

Андросова София Измайловна

Здравствуйте, Юлия. Я думаю, что здесь может быть много причин. Первая - Он может просто тревожиться, как бы в Вами ничего не случилось, Вы же выходите вечером, а его рядом нет, и он не может Вас защитить. Вторая - Ваши подружки и Вы, молодые девушки, а значит, рядом с Вами могут появиться и другие мужчины. И третья - Ревновать можно не только к мужчине, можно ревновать и к подружкам, ведь Вам с ними хорошо, весело. А ему важно, чтобы хорошо было именно с ним. Четвертая - Он может быть не уверен в Ваших чувствах, он очень боится Вас потерять. Проясните с ним, узнайте, что именно его так волнует.   А не говорит,  так как  может считать,  что"стыдно быть ревнивым",   "страшно любить больше, чем любят его!",  "страшно столкнуться с отвержением".    А вдруг Вы скажете, что такой ревнивый Вам не нужен!   Я думаю, что в отношениях, важно - принимать разность. Ведь, если ваш молодой человек любит сидеть дома, и ему хорошо только с Вами, а Вам важно общение с другими людьми, то и ему, и Вам важно принять это различие, уважать его, считаться с другим, и ДОВЕРЯТЬ. Если Вы любите друг друга, то все обязательно получиться! И он не будет так переживать, когда Вы убегаете "потусить"   с подружками,  и Вы иногда , выберете остаться дома с ним!  Успехов Вам.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Юлия!

у Вашего парня есть собственные представления о модели мира, поведении девушки, встречающейся с партнем... А у Вас - свои . И они сильно отличаются друг от друга. Чтобы быть вместе и чувствовать себя комфортно, необходимо найти ощие точки соприкосновения не только в интимном плане, но и в создании и формировании понимания партнерства, ролей каждого из Вас, допустимых и недопустимых поступках. Сделать это можно при работе со специалистом, который подскажет кратчайшие пути достижения желаемого результата, научит разговаривать друг с другом и находить общий язык.

Удачи Вам!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Нестеренко Тарас Владимирович

Юля здравствуйте! Прежде всего нужно узнать истинные причины волнения Вашего парня. Может быть он не уверен в Ваших чувствах, может быть у Вас с ним разное представление о модели поведения девушки, а может быть и такое, что он просто неуверен в себе, как в мужчине. Предлагаю Вам откровенно поговорить с ним, может быть он просто стесняется (как большинство в его возрасте) сказать Вам правду. Если Вы поговорите с ним, выясните истинную причину такого поведения, тогда будет легче принимать правильное ршение, как выйти из сложившейся ситуации. В том случае, если Вам не удастся с ним откровенно поговорить, или он ничего не скажет - предлагаю обратиться к психологу, ведь на Вас тоже лежит ответственность за происходящее, хотя бы даже за то, что Вы выбрали себе такого парня, и встречаетесь с ним. Уверен, что у Вас все получится, но при условии, если что-то делать. В зачет идут только действия. Удачи!

Нестеренко Тарас Владимирович, психолог г. Полтава