Странное желание

Виталий 25.04.2015

В последнее время меня посещает одно, странное желание. Я просто хочу исчезнуть. Чтобы все кто меня знают забыли меня. Хочется убежать куда нибудь далеко далеко. Не знаю почему у меня возникло такое желание. Ведь вроде бы ничего такого не случилось. Из за этого у меня частая депрессия и перепады настроения . мне всего лишь 17 лет, а у меня такое желание. Объясните, почему это появилось и с чем это связано?

Голышева Евгения Андреевна

Виталий, перестаньте пугаться этого желания, в нем ничего опасного нет. Это просто ваше подсознание сигнализирует вам о том, что чего-то в вашей жизни не хватает или что-то неправильно. И от того, что вы убегаете от этого желания, впадая в апатию и тоску, достигается прямо противоположный эффект. Лучше всего эту ситуацию проработать с психологом, который профессионально и корректно создаст вам безопасное пространство, в котором можно будет раскрыть внутренний конфликт. Но как минимум, задайте себе вопрос: куда вы хотите исчезнуть? Куда убежать? Вот все вас забыли, словно вас никогда не было. Где вы оказались? Что там есть? Куда более важный вопрос: чего/кого там НЕТ? Что вы будете делать и чем заниматься? Вот от этих вопросов и зависит ваше душевное состояние. Если нет возможности обратиться очно к психологу в Москве, опишите здесь то, что я вам сейчас сказала.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва