Странные желания

Александр 21.12.2014

Здравствуйте, мне 25 , женат пол года. С девушками обычно проблем не было, они были почти всегда до моей супруги. Жена меня в сексе устраивает. Но.. У меня работа связана с длительным прибыванием в командировках в мужском коллективе. И в таком пребывании меня порой посещают мысли о сексе с парнем, причем я вместо девушки, т.е. пассивом. Но не с кем-то из коллег, т.к. парни меня не привлекают, а вообще с парнем. Почему так? В чем причина? Как от этого избавиться? Заранее спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр. Избавиться от этого возможно можно, а возможно и нет. В зависимости от того, какие причины являются запускающими механизм гомосексуализма будет и ответ - можно или нет. Если вы слишком сильно скрываете свою женственную натуру под маской мужественности, то чем сильнее вы ее подавляете, тем сильнее, она захочет прорваться наружу. Это одна из версий. Что у вас на самом деле нужно выяснять.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Александр!

Фрейд, считал, что однополая и разнополая любовь имеет один и тот же психологический источник, а именно — врожденную предрасположенность каждого человека к бисексуальности. Считая, что для всех людей без исключения характерны скрытые гомосексуальные наклонности, Фрейд был уверен, что при определенных условиях они могут в зрелом возрасте проявиться в гомосексуальном поведении.

Нормальное психосексуальное развитие человека определяет его гетеросексуальный выбор, но при особых жизненных обстоятельствах, например -  принудительное нахождение в местах, где однополая среда в приоритете, например - тюрьмы, армии, в вашем случае - командировки, некоторые лица могут прибегать к подобным фантазиям и даже практикам. Причем, когда среда меняется, все приходит в норму и человек возвращается к гетеросексуальным отношениям. Так это, или ни так в вашем случае - сложно сказать. Для того чтобы делать выводы, необходимо более тщательное исследование ваших внутренних мироощущений.

Удачи, Вам!

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Александр,

почему так, именно в Вашем случае сложно сказать, потому что у всех причины разные. Вы не одиноки в таких желаниях и за ними скрыты какие-то Ваши фантазии, которые можно исследовать. Надо ли от них избавляться? Это тоже вопрос. Избавиться от них Вы вряд ли сможете, а вот исчезнуть они могут, после того как Вы поймете причину их появления.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы