Утраченные чары

Кристина 24.04.2015

Здравствуйте!

Мне 28 лет, выгляжу молодо, стройная и красивая (не преукрашиваю).

У меня есть муж т дочь 5 лет...мужу 28 лет...

Ситуация:

После полученич диплома я узнала почти сразу о беременности...поженились..родила дочь. Жтвем в моей квартире с аамого гачала, это быоо мое условие.

Муж работал в милиции, а потом уволился и за 6 лет нашей жизни он не работал 2 года. У менч есть кредит, работать я пошла через 2.5 года после дочнри и быстро рошла наиповышение до руководителя за год...муж то работал то нет...ротом я уволилась...так как организауия закрыла филиал...а он так и не работал. У меня появился в это вреич любовник состоятельнвй, но я ничего ге просила и демонтративно показывала призрение на подобные его намеки о деньгах... его волновало мое положение с таким мкжем "никчемным" и он мне советовал его бросить...впрочеи мне советовали все и двже мать мужа.

Адьюльтер длился год с лишним..все сошло само на нет и мтерлось из памяти быстро.

С мужеи нстемтвенго я воеаала в открытую и дом стал полеи боя...ни дня нт часа без криков и ругани иеждк нами...пол года мы переодически расмтпвались он собирал вщи и нхал к маме...но однапждв дошли до загса "неприемный день"с криками мы так же ушли...а,да...важнвй момент...Муж игроман букмекерских контор. Он украл у меня один фотоаппарат, я взяла купила в кредит другой...И вот он его-то и заложил. Сумма кредита еще была в 50000р. а выкупать за 12000 и последний день настал либо его уже не вернуть...и благоверный собрав вещички со словами "пусть уходит с молотка " ушел...я позвонила его маман и с угрозами его посадить она дала деньги...в течении месяца мы не общались... И вот он снова начал наведоваться....потому что дочь истерила как неугамонная..."мой папа! это ты его выгнала...ч ткбя ненавижу!" и я сломалась. яхотя мать моя говорила не ведая этой истории чтоб яразвелась...ибо если знала истинную причину мой брат его убил бы...

на ультиматуме работы он вернулся...но ситуация не стабилизировалась...меня все время буд-то терзает всю совместную жизнь с ним...не отпускает желание все бросить ни на миг за 6 лет...но есьь дочь и она меня держит возле него... я солгу если скажу что мне прям круто без него...но я мужа воспринимаю как родственника осень близкого...папу , брата сестры...и потерять не хочу....но и не боюсь...

И вот...снова адюльтер...он мой давний знакомый...несколько лет назадя отказала ему в ухаживаниях будучи замужем...в этот раз гн мнее еще более яро доказавал чоо 5ужен развод, но подкреплял что я ему нужна...я сдалась...он меня сразил своим внимание,нежностью...ласками...разговорвми о будущем...мозг овтключвился. после близости он ночью позвонил и сказал что хочет что б я была счастлива, что мне нужно развестись для себя и найти работу статусную, пробиться в верха..что нужно поговорить с мамой и время тянуть нет..что он со мной. я ответила согласием...

Утро...мы переписываемся...я звоню маме и рассказываю о новом поклоннике...а потгм...он начал писать что он не мой...и в конце мы разругались в конец и заблокировали друг друга.

я понимаю что он мне хотел донести ...но не в этом суть...это его дело.

пррблема в том, что я "упала духом" и встать не могу...и не хочу кажется...мне кажется мир рухнул и я впустую прожила 6 лет. что ноль...это и есть так...красота это вода...но у меня какой-то ступор . И хочу развестись и меня пугает жутко жизнь в одиночку....что я окончательно лягу в лужу....

Дайте совет может анти деприсанты нужны...это уже катастрофа для меня....или мне в мужам как-то наладить отношения....но он ноль в жизни....никаких приобретений никакого перспективного будущего....лишь любовь к ребенку

  Кристина, здравствуйте.

 Если Вы намерены наладить отношения с мужем, то имеет смысл начать работу с психологом. Измены, неудовлетворённость отношениями с Вашей стороны, ссоры-крики, муж игроман, выносит вещи из дома,  периодически не работает. Нет ответственности за семью. Быть мужем и быть отцом - разные функции. Да, он любит дочь, а как он заботится о ней?  Эту модель отношений видит девочка, тоже будущая жена. Вам 28 лет. Как Вы видите свою жизнь через 10 лет? Задумайтесь.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск