Нам с подругой нравится один и тот же парень

Татьяна 31.03.2011

Мне 15лет,я учусь в 9классе,люблю проводит свободное время с друзьями,иногда занимаюсь спортом,очень вспыльчивая!!!а теперь о проблеме,у меня есть подруга ей 16 лет,на нравится один и тот же парень,и он с нами двумя флиртует,мы целовались друг перед другом,и так каждый день...Я не хочу терять подругу..и парня тоже что делать в данной ситуации???помогите пожалуйста!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Татьяна!

А вы сами то чего желаете? Каких отношений с подругой? Парнем? Похоже молодого человека вообще устраивает положение такой ситуации и он даже не хочет делать какой-то выбор между вами двоими. Ему удобно, сначала с одной, потом с другой, а главное не нужно нести ответственности ни за что. Думаю. что расставив правильно приоритеты, вы сможете понять, что же вам необходимо сделать. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Татьяна.

Много противоречий. Вы пишите, что Вы вспыльчивая и при этом терпеливо (исходя из того, что до сих пор с подругой не поссорились) выносите их отношения. Целуетесь с парнем по очереди, и так каждый день, и при этом формируете ожидание, что теряете подругу или парня. В этой истории Вы не все говорите. Могу предположить, что много переживаний про самооценку (какая я подруга? Какая я девушка? ) и про одиночество.

     А какая Вы для себя самой? Как часто Вы разрешаете себе чувствовать свои потребности и их выражать? Строить конструктивный диалог, партнерские отношения.

Этому можно и нужно учиться.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Татьяна!

У меня к Вам сразу столько вопросов появилось ))): А насколько Вам жизненно необходимо сделать выбор между подругой и парнем? И зависит ли на самом деле от Вашего выбора Ваш треугольник? Что будет, если вы уступите? И как долго Вы сможете выдерживать такую неопределенную ситуацию? И что даст Вам эта определенность?

Светлана.

Здравствуйте, Татьяна!

В этой ситуации, я думаю, раз и парень тоже втянулся в Вашу конкурентную борьбу, то разрешить эту двусмысленную и нездоровую ситуацию сможет та из Вас, кому первой надоест эта двусмысленность и нездоровость. При этом выход из этого треугольника, на мой взгляд, не будет означать поражение в конкурентной схватке двух женщин за одного мужчину. Этот поступок, как раз-таки, как мне кажется, будет свидетельствовать о более высоком личностном развитии и более глубоком чувстве самоуважения и собственного достоинства, а для меня это точно означает победу (не знаю, как для Вас). Подумайте, зачем Вам нужен парень, который даже не может определиться, с какой девушкой встречаться, что за отношения ждут Вас с ним. Победа в конкуретной борьбе вообще не всегда может быть завоёвана стандартным путём, и не всегда стереотипные критерии победы действительно означают превосходство. Всего наилучшего, Елена.