Снится один и тот же парень

Veronika 06.10.2014

Здравствуйте! мне часто снится один и тот же парень. причём ,почти всегда, в моём сне, мы обнимаемся или же где-то находимся вместе.

пару месяцев назад мне он мне приснился расстроенный, очень переживал и сказал мне во сне,что расстался со своей девушкой. на следующее утро я узнала,что той самой ночью они действительно расстались.

а сегодня мне приснилось,что мы ехали в поезде и лежали в обнимку...

а вообще,он снится мне стабильно пару раз в неделю.

отношения у нас приятельские, но у меня есть к нему какие-то очень странные чувства...что-то вроде привязанности. у него же есть девушка,с которой он встречается уже несколько лет.отношения странные у них:часто расстаются. я никогда не пыталась его отбивать или как-то флиртовать с ним.

меня беспокоит, что он часто мне снится. почему так может быть? помогите,пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! отношения в реальности могут видеться далеко небезопасными - предстоит узнавать партнера, принираться, испытывать боль и разочарование, во сне же отношения лишены этой тяжести и Вы можете видеть партнера и свои отношения  с ним, такие какие угодно Вам - без ссор, без конфликтов. Вы можете рядом с ним чувствовать себя тепло, безопасно и уютно - эти, воображаемые, отношения легки, свободны. Вы прдепочитаетесь возвращаться к нему, туда, при этом - а что есть у Вас в реальности? есть ли отношения? есть ли молодой человек? Вы ХОТИТЕ отношений, НО боитесь их! Вы эмоционально привязываете себя к прдуманному молодому человеку (ведь ТАМ он такой каким Вы хотели бы его видеть, там НЕТ реальности) - именно эта легкость и создает зависимость, Вы начинаете стремиться туда, возвращаться к нему ТАМ, а реальность начинает проходить мимо Вас, и становится все более небезопасной.... Вам остается решать - прислушаться к своим чувства, понять - что испытываете к НЕМУ -НАСТОЯШЕМУ (а не к тому, какой он во сне), расставить все по местам, завершить эти отношения в своей голове эмоционально и переключаться на реальность - начинать строить отношения на самом деле, принимая и осознавая их сложности, проблемы и учась со всем справляться - это и будет Ваша сила, Ваша почва под ногами, когда Вы перестанете убегать и научитесь справляться! Вероника, если Вам сложно самостоятельно, обратитесь очно к психологу и все разберите.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Veronika

он часто мне снится. почему так может быть?

Veronika, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.