Теряю любимую жену

Отеген 22.04.2015

Мы с женой женаты чуть больше 4 лет, жили нормально, работали по схеме "Работа-дом, Дом-работа" редко выходили по гулять, в кино и т.д. Года таки 2 назад познакомилась с одной подругой своей намного старше ее, и до сих пор общаются. Подруга в принципе нормальная, дельные советы можно услышать и просто поприкалываться можно. Но где то год назад она познакомила мою женю со своей большой семьей, где есть и взрослые тёти, и ровесники нам братья. С жены просьбы я тоже стал с ними общаться и заобщались. С начала знакомства мы у них очень часто гостили, сидели болтали о том о сём, и я начал замечать некую странность в поведении жены, к примеру то что она стала о них заботиться как будто они их братья и сестра, ходить к ним домой готовить, убираться и т.д. Думал заобщались может близко, и ничего странного более не стал для себя накручивать. И как во всех семьях у нас были разногласия и ссоры, в оснавном и в правду по вине моей матери и родни. И в один момент нашей ссоры, она объявляет мне что из за моей не внимательности она влюбилась в другого человека и готова была все бросить и уйти к нему. На вопрос кто этот человек долго не отвечала и в конец я узнаю что это тот самый брат ее подруги с которыми она сама попросила заобщаться, я естественно в шоке от услышанного, но все равно не стал ее отпускать. И по ее просьбе я не стал это все говорить этому парню и никому вообще, с надеждой что все уладится само собой и она поймет что я ее люблю больше своей жизни, но пройдя не которое время, очередной ссоры дома, она на следующий день собирает вещи и уходит из дома, в дом где живут их и соответственно мои не давние знакомые. Пару дней она говорит что мы будем вместе не смотря ни на что, но через эти пару дней она заявляет мне что мы не можем быть больше вместе, и до сих пор не дает мне никакого шанса. Тот парень в которого она как бы влюбилась дал ясно понять что он ее не любит и с ней быть не собирается. Она просит дать ей время, на вопрос сколько ответа нет, т.е. "Не знаю, может пол года, может год, может вообще 5 лет", но для меня день без нее это целая вечность, поэтому как я могу дать ей эти годы. И уже более 2 месяцев как я за ней бегаю, прошу вернуться комне, обещаю сделать из нее Ангела, Королеву и принцессу, что будем гулять по парку, ходить в кино, в кафе, делать всего что нам до этого не хватало. Я уже готов вообще сьехать из дома к ней, бросить все и к ней. Думал скажу себе "ВСЕ, СТОП, ХВАТИТ СТРАДАТЬ, ЗАБУДЬ ЕЕ" но нет, я так смог прожить только 3 дня, которые для меня стали как 300 лет. Я уже смерился на ее "Давай будем общаться как друзя", я хотя бы так ее буду видеть. И мне не хватает ее обнимки, сладкх поцелуев и запаха. Но она более не видит во мне "Мужа", на вопрос "Есть ли у меня хоть какой нибудь шанс вернуть тебя, быть с тобой" она отвечает "Может в будущем ..." без уточнения времени. Как мне быть? Что мне делать? Как ее вернуть? Я не могу без нее, мне лучше будет повесится и не стать, чем видеть ее и не обнимать, не целовать ее. Пожалуйста, жду ответа только на вопрос "КАК ВЕРНУТЬ ЕЕ???" На остальные вопросы мне не интересны ответы, заранее спасибо!

Третьяк-Тихонович Анастасия Валерьевна

Отеген, здравствуйте.

Отеген

"КАК ВЕРНУТЬ ЕЕ???"

Прежде всего осознать, что она - отдельная от Вас личность. Со своими чувствами, потребностеми и планами на будущее. И как это не прискорбно, но даже если Вы приложите титанические усилия, есть риск, что Вы не сможете ее вернуть.

Но поскольку Вам она дорога, стоит попробовать наладить взаимоотношения. Вспоминайте, чем Вы привлекали ее до брака. Проанализируйте, чем мог привлечь ее другой мужчина. И используйте эти знания себе во благо.

Но прежде всего это процесс Вашей работы над собой. Завоевывая женщину, важно сохранить свое самоуважение как мужчины. Поэтому, не переступайте грань между действиями по ее возвращению и собственным унижением.

Третьяк-Тихонович Анастасия Валерьевна, психолог в Минске

Здравствуйте Отеген! К сожалению брак не держится только на одном человеке, в данном случае, вашей жене перестало хватать вас и она под влиянием случая решилась вам показать, что не только вы существуете на белом свете, есть другие мужчины. Не надо уговаривать ее, надо действовать и решительно, как-будто вы впервые, хотите с ней познакомиться. Приглашайте в кафе, в парк и другие места, где возможно вы были вместе с ней, в юности, или же где еще не были. Ведь она дает вам шанс говоря:

"Не знаю, может пол года, может год, может вообще 5 лет",

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Умопомрачение в наше время - не новость.

Не думаю, что жена стремится к другому мужчине из-за того, что Вы не оказывали ей должного внимания. Иногда происходит наоборот: когда мужчина сильно привязывается к своей жене, она сходит с ума...

Если смотреть на факты - тот, к кому она так стремится, ее не любит. О каком внимании может идти речь.

Возможно, она влюбилась... И теперь, пока влюбленность не пройдет, сознание не восстановится.

Хочу Вас все же обнадежить тем, что любая влюбленность проходит.

Вам нужно просто запастись терпением и понаблюдать за своей женой.

Не умоляйте ее, не надо.

Просто выполняйте свои домашние обязанности, погрузитесь в работу, поставьте какие-то серьезные цели и действуйте.

К жене относитесь с теплотой, но не бегайте за ее юбкой, не кричите на нее, лучше молчите, когда хочется наорать.

Еще советую все же придти на прием, потому что такие ситуации не просо эмоционально выдерживать в одиночку.

За одно можно более подробно разобрать ситуацию, и что с ней делать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы