Теряю любимого человека

Дарья 24.01.2014

Здравствуйте. Я вместе с моим молодым человеком полтора года. Но эти отношения не обычные-мы живем в разных городах. Я познакомилась с ним в деревне, куда постоянно ездила к родственникам. На второй день нашего знакомства мы начали встречаться. Это было начало лета-2012. Сначала все было не серьезно, но со временем он начал запрещать мне выпивать в компании друзей. Я не приняла это всерьез, и по собственной глупости потеряла его, по этой причине. В конце лета мы расстались и я уехала домой, на учебу. Но это была любовь с первого взгляда, и я по прежнему любила его. Через месяц я снова приехала, и судьба свела нас снова. Теперь уже все стало очень серьезно. Единственная проблема, которая была на протяжении всех времен-это расстояние. Он живет за 600 км от меня, и возможности видеться было не так много- примерно по 2 недели в 2-3 месяца. За полтора года мы несколько раз расставались, точнее он бросал меня, по той же причине что и первый раз-я обещала ему не выпивать, но делала обратное. Это все из за его убеждений-его девушка не должна выпивать и курить. И я менялась, ради него. Не передать словами, не пожелать никому того чувства, когда на протяжении двух лет от тебя отрывают твоего любимого человека, когда ты приезжаешь на две недели и понимаешь,что не увидишь его еще 90 дней. Когда ты живешь от встречи до встречи, и ничего не можешь с этим сделать. Когда я приезжаю домой, у меня начинается ужасная депрессия, которая длится по 2-3 недели. Вот уже вторая неделя как я уехала от него, и начала понимать, что всё рушится. Обычно мы разговариваем каждый день по вечерам-примерно по часу. Мы всегда часто ссорились из за ВСЯКИХ пустяков, и бывало.что отношения доходили до края из за таких ссор. Но сейчас, видимо, все действительно на самом краю. За наш последний разговор он сказал мне,что ему больше ничего не надо, ему надоели все эти ссоры и прочее, но он меня любит и не хочет рвать отношения. Я прекрасно понимаю, что будь он рядом, все было бы совсем по другому. В банальные ссоры ты можешь подойти, обнять, поцеловать его, а по телефону все гораздо сложнее. Я понимаю, что конкретно достало расстояние, но осталось буквально 4 месяца и он переедет жить в город. Я всегда боялась его потерять, и после слов, что ему ничего не надо, я поняла, что сейчас все на грани. Я больше жизни люблю его, но боюсь, что мы не выдержим последние испытания расстоянием.

Сейчас мы так же созваниваемся, и остановились на том, что закроем ту тему (что ему больше ничего не надо). Еще раз повторюсь, что это не обычные отношения, он всегда был очень требователен. Со стороны он достаточно грубый, но когда мы вдвоем, все по другому.

Подскажите, как не потерять любимого человека когда я вижу, что все рушится?? Стоит ли мне самой терпеть то, что он "бросает" меня не первый раз, может лучше переступить через себя и отпустить? Я знаю что он очень сильно меня любит, как и я его. И вспоминая все то, что было, я боюсь его потерять вдвойне. Спасибо огромное!

Здравствуйте, Дарья.

Вы же знаете причины, по которым он Вас бросает. Если любите его - то должны понимать, что надо измениться. Быть такой, какой он хочет Вас видеть. Так как, обещать ему не выпивать - и делать это, а потом ругаться и расставаться - не способ строить отношения и любовь.

Если считаете, что измениться не можете - зачем портить жизнь себе и ему?

Когда любят человека - хотят сделать его счастливым. Вы хотите сделать его счастливым? Каким образом? Подумайте, какое Ваше поведение приведет к совместному счастью, а какое - расстроит, огорчит его, приведет к расстованию. Вот и все. Действуйте.

Расстояние лишь усиливает любовь, проверяет чувства. Тем более, что эта проблема - дело времени, скоро он переедет в город.

С уважением, успехов Вам, Дарья!