Соливость

Виктор 30.03.2011

Здравствуйте Елена.

Мне 26 лет.На протяжение 10 лет я ни разу не выспался.Это моя основная проблема.Не выспался не потому что сплю мало, а потому что состояние не понятное после сна. Я встаю утром, похожу с минут 20, и будто не спал. В течении дня могу несколько раз поспать. В мышцах постоянная тяга, какая то не понятная ломота. В глазах ощущение будто килограмм песка. Мозг мой как в тумане. В обед всегда ко мне приходит состояние за которое я бы отдал всё. Мне не просто хочется спать, как это бывает у каждого, мне невозможно стоять на ногах. Голова моя становится тяжелой, память уходит далеко. Представить никому нельзя как я работаю.

Стараюсь отогнать мысли о сне, но они сильнее меня.

Теперь расскажу о том как боролся с этим, и какие меры предпринимал.

В 2004 году мне предложили убрать это странное состояние обливанием. Я конечно же раньше не обливался холодной водой, поэтому мне сделать шаг было страшно. Но всё же я встал рано утром, а именно половина четвертого утра, я проснулся и растопил баню.

Всё время с вечера у меня только и были мысли о том, как я опрокину на морозе на себя ведро воды. Волнение было сильное. В два часа ночи я заснул и половина четвертого проснулся. Хочу отметить что уже без воды, без обливания я себя чувствовал отлично. Когда пошел обливаться и облился, состояние было будто я летаю. Никогда в жизни так себя не чувствовал. На работу поднимаясь по лестнице, на второй этаж не какой тяжести не чувствовал. Какая то радость появилась тяга к жизни. Честно говоря я даже не помню чувствовал ли я себя так когда или нет. Даже в детстве такого состояния не было. Память просто суппер, глаза лёгкие.Появилось столько сил, что мне показалось не я изменился, а мир. Всё стало ярким и добрым. Казалось так будет всегда. Но дальнейшее моё обливание ни к чему не привело.До позднего вечера я себя чувствовал отлично.

На следующий день встал также, сделал ту же процедуру, не помогло. И всё время не помогало. Какую то малую энергию давало обливание, которой хватало на час-два. И то не так как было.

Через месяц обливаний, я уехал на сессию. Приехав решил продолжить. Повторил тоже самое как в первый день. Снова состояние хоть летай. Мысли о сне ушли и не приходили в течении дня, а мир был как в сказке. Я был полон энергии. Но на следующий день мне это не помогло. И всё дальнейшее время не помогало. Потом ушел в армию. Пришел продолжил обливаться, но состояния такого не добился. Продолжаю обливаться. Результат нулевой. Вернее при обливании чувствую себя отлично, но после всё уходит.

Здоровье проверял в больницах, отличное. Да и нет проблем которые бы меня беспокоили. Даже в армию контракт подписал и служу сейчас. Но всё через силу, нервы да и только.

У меня семья. Я не хочу казаться нытиком. Это действительно проблема, только никто её не понимает. Ответьте если можете.

Виктор, здравствуйте

      Виктор, вы описываете нарушения сна, которые вас сопровождают на протяжении 10 лет вашей жизни: отсутствие ощущения сна через некоторое время после пробуждения, физическая  тяга ко сну в дневное время и т.п. Виктор, то, что вы описываете в письме, наводит на мысль об участии в  этих ваших "симптомах" физиологии. Хотя многие физиологические симптомы могут иметь источники в психологических феноменах, семейной системе и т.п. Но все-же, судя по вашим описаниям,  я бы вам порекомендовала обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Проявления сонливости, как вы их описываете,  могут быть связаны  с некоторыми нарушениями деятельности нервной системы,  коррекция чего осуществляется в том числе при помощи  медикаментов. Виктор, не стану распространяться дальше на медицинские темы. Не знаю,  к  каким специалистам вы обращались, на мой взгляд стоит обсудить эту тему с врачом-психотерапевтом. Если понадобится дополнительная информация, можете связаться со мной.