Изменяет ли мне жена?

андрей 19.04.2015

Здравствуйте После того как жена устроилась на работу начались какие то проблемы.Там у неё молодой босс не женатый. Жена резко поменяла отношение ко мне.Пытаюсь с ней поговорить постоянно получается скандал на все вопросы один ответ я себя полюбила,предлагает мне измениться.Пропал секс постоянная напряжёнка в отношениях пропали общие интересы,раньше интересовалась как дела как что сейчас ей не чего не интересно о моей жизни,просто пропадает на работе,предложил поменять работы отказывается говорит у неё все отлично там.

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Андрей. Это очень важно, что вы не игнорируете возникшие проблемы в отношениях с супругой и обращаетесь сюда. Причины перемен в поведении вашей жены могут быть самые разные: признание на работе, внимание коллег, может, и секс с начальником, нам это пока неизвестно. Однако, факт в том, что в отношениях потеряна гармония, говорит о том, что НУЖНО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ. Конечно, важно обсуждать вместе, что происходит, говорить друг другу о своих чувствах. Лучше всего вам вместе обратиться к семейному психологу. Но, если супруга откажется, ИДИТЕ ОДИН. Вы многое сможете прояснить и изменить. Не стоит откладывать, само собой ничего не разрешится. Андрей, я  готова вам помочь на пути к семейному счастью. Если захотите, обращайтесь. Желаю вам удачи.

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Андрей!

Ваша тревога имеет место быть. Похоже ваша жена действительно изменилась и это вами может переживаться, как измена. Изменилаь - корень слова "измена". Но это не так. Каждый наш новый шаг открывает в нас разные возможности,новые отношения, новые задачи, человек наращивает уверенность внутри себя, у него появляется желание изменить стиль жизни. Хорошо когда супруги развивают в себе такие качества синхронно. Тогда возможно сохранить партнерские отношения. А когда один из партнеров не желает перемен, остается в прежних мотивах, тогда отношениям грозит разрыв. Связан он с потерей интереса. У вас хороший момент начать ухаживать за вашей женой открывая ее по новому. Это вас начнет вдохновлять на достижения.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве