Проблемы с сыном

Нелли 17.04.2015

Вопрос заключается в следующем. Моему сыну 9 лет, заканчивает 3 класс. Сидя на уроках со слов учителя и его одноклассников, постоянно что то делает, рисует, бумажки какие то в руках держит и т.д. не слушает что говорят. Один из одноклассников сказал даже, что он в каком то своем мире. С ребятами общается выборочно. Стал больше замыкаться в себе. Когда спрашивают может и обмануть лишь бы отстали. В 7 лет обращались к психологу и на протяжении года ходили к нему. Сейчас не знаю что делать и как воспитывать, игнорирует и если что то говоришь или начинаешь заниматься с ним, сразу "капризничает" и психует.

День добрый, Нелли. Если в прошлый раз занятия с психологом помогли - что мешает обратиться еще раз? Возможно, еще стоит сходить к неврологу и детскому психатру - если физиологических проблем нет - тогда занятия с психологом улучшат ситуацию, а если есть проблемы с нервной системой - лучше диагностировать как можно раньше.

С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна, психолог он-лайн